Гениальность Зака Снайдера Часть 2

Разбор библейских отсылок и сюжета «Бэтмена против Супермена».

Гениальность Зака Снайдера Часть 2
1010 показов
9.1K9.1K открытий

Зак Снайдер — визионер-ремесленник. Я прекрасно понимаю, что автор в восторге от творчества Зака, но в попытках объяснить свою любовь вдруг пришёл к выводу, что Снайдер — гений.
Не гений. И не близко, имхо. Снимает тривиально, эксплуатирует одни и те же приёмы от фильма к фильму, еще и упоролся по библейским мотивам в последнее время.
Хотите гения-визионера — обратите внимание на Кэмерона. Или на Питера Джексона (с некоторыми оговоркам).

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ридли Скотт тоже ударился в библейские отсылки. Их очень много в фильме "Прометей" и "Чужой. Завет". Стали ли фильмы от этого лучше? Ну не знаю...

Ответить

"упоролся по библейским отсылкам"? Так то Супермен изначально создавался на отсылках к библии. Его создатели два еврея. История Супермена это смесь историй Моисея и Иисуса. Земную мать Супермена в первых выпусках звали Мария. Кал-Эл в переводе с иврита "Голос бога". Кент это американский вариант еврейской фамилии Коэн. А коэны это священнослужители в иудаизме. По сути, Снайдер ничего особо библейского в персонажа не добавлял. Просто немного развил первоисточник.

Ответить

ИМХО у Снайдера лучший визуал в Голливуде, не вплане спецэффектов (тут Кэмерона еще ни кто не победил), а плане постановки. Где то видел мысль, что он просто пересмотрел аниме. Особенно заметно в Запрещенном приеме.
 
В статье есть интересные идеи, но моменте что Брюс Уейн прилетел на вертоле = упал в темноту и смотрит из нее вверх, это прям эталонный образчик СПГС. Как еще быстро должен был прилететь человек из другого города и смотреть на битву богов? Он физически не мог этого делать на равне или сверху.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить