Гениальность Зака Снайдера Часть 2

Разбор библейских отсылок и сюжета «Бэтмена против Супермена».

Гениальность Зака Снайдера Часть 2
1010 показов
9.1K9.1K открытий

Я мб как-то по-другому фильм смотрел. Но почему никто не понимает, что Супермен вообще с Бэтменом драться не хотел? первая фраза Супермена, когда он прилетел на крышу "Я не хочу с тобой драться"

Да, он хотел остановить этот самосуд, но тут-то как раз и проблема - а почему Супермен может думать, что его действия законны и это не самосуд? +он устроил замес, в котором погибли близкие друзья Уэйна. И массовые жертвы частично по вине Супермена продолжались. Чем это не мотивация для действий Бэтмена?

У фильма две реальные проблемы - неинтересный злодей в конце и множество мелких нелогичностей (которые, без шуток, все объяснены в расширенной версии, у Снайдера опять проблемы с монтажем театральной версии).

Ответить

А где Супермен вершил самосуд? В Метрополисе он спасал Землю от инопланетного вторжения. Или может надо было отдать Зода под земной трибунал? Супермен в БпС спасает людей от природных и техногенных катастроф. В африканском замесе он не вмешивался в дела людей пока не увидел, что Лоис в опасности. И когда правительство США предъявили ему за это вмешательство, он пришёл на суд, чтобы люди решили его судьбу. Ты мог себе представить, чтобы Бэтмен явился в Капитолий, чтобы его судили? А Кларк идеалист. Вспомни его диалоги с Пэрри Уайтом, где Кларк удивляется тому, что полиция и пресса ничего не делает по поводу Бэтмена. И когда Пэрри сообщил ему, что всем плевать, Кларк решил действовать самостоятельно. Так что никакого лицемерия в нём нет.

Ответить

Это студия вырезала полчаса, не снайдер

Ответить