Ридли Скотт: «Я думаю, что нам нужно постепенно отходить от всего связанного с Чужим»
3.7K3.7K открытий

Я очень люблю Ридли, но не могу не согласиться с теми, кто критикует его за метания. То он был против Чужих, когда снимал ‹Прометея» (говорил, что существо сварилось и осточертело). То потом за, так как ошибался и Чужие нужны.
Цитирую:
После премьеры «Прометея» выяснилось, что фанаты были очень расстроены. Меня удивило то, как сильно все хотели увидеть оригинального монстра, история которого, как я думал, окончена. Поэтому я сказал себе: «Окей, ладно, я ошибся». Фанаты не имеют решающего слова, однако их реакция зачастую отражает твои собственные сомнения. Исходя из отзывов понимаешь, был ли ты прав или нет. Однако если вы игнорируете реакцию фанатов, то вы не совсем здравомыслящий человек.фанаты не имеют решающего словаТеперь он переобулся и говорит обратное, ведь «Завет» вышел слабым. Если Ридли видит, что проблема только в ксенах — это плохие новости. Недостатки Завета вообще не связаны с наличием или отсутствием старых тварей. Там и без них уйма проблем.

Ответить

На самом деле больше похоже, что он действительно слушает фанатов, а это довольно опрометчиво. «Прометей» был намного более интересным, свежим, интригующим и красивым, чем ряд предыдущих фильмов франшизы и её спин-оффы. Тем не менее, я ещё тогда помню, что масса людей начала вонять мол, Скотт совсем просрал все полимеры и франшиза свернула куда-то не туда, мол где чужие, их так и не показали, где то, где сё.

Он взял и снял «Завет». Пошёл от противного, убрал всё хорошее, что было в «Прометее», оставил всё самое ужасное, выкрутил это до максимума и добавил аж несколько версий чужих. Теперь, само собой, вопросы возникли даже у тех, кому «Прометей» более-менее понравился, не говоря обо всех остальных. Скотту нужно дать побольше денег и закрыть в вакууме от мнений, потому что он походу стал сомневаться в себе и начал слушать кого попало.

Ответить

Там и без них уйма проблем.Которые могли бы и уйти, если бы в фильме не было ксеноморфов

Ответить

Ещё не стоит забывать, как недавно он заявил, что секс в фильмах не нужен, но при этом в Чужом: Завете есть сцена секса. Дед уже поехал головой, кажется.

Ответить

Вашу ж мать! Может быть проблема в колонистах дебилах без инстинкта самосохранения, в отсутствии логики в их действиях? Нет. Ридли умный, он знает истину! Оказывается проблема в чужих! В фильмах про чужих не нужны чужие. Гениально!

Ответить

Как же меня бесят такие комменты. Это все равно, что судить о политике сидя на диване. Какая нахер логика в таких обстоятельствах?

Ответить

По моему у старого маразматика следует отнять права на франшизу, ибо такие Чужие каких он показал в последних двух фильмах, точно никому не нужны.

Ответить

Проблема даже не в чужих, как существах или их отсутствии, а проблема в последних двух фильмах на базовом уровне. Да и тот же первый фильм мне понравился ещё в кино. Не без грехов, но как фильм он сам по себе был закончен и давал затравочку на будущие фильмы, которые бы всё сделали бы только лучше и исправили ошибки Прометея. Но, как показала практика, чуда не случилось.

Ответить

Люди говорят: «Вам нужно больше Чужих, нужно больше пожираний лица, больше выпрыгиваний из груди»

Кто это говорит? Голоса в его голове? Люди возмущаются насчёт совершенно идиотских персонажей, а также общей слабости и вторичности сценария, а не насчёт наличия/отсутствия чужих.

Ответить

Вау... Отличная идея!
Но нужно идти дальше.
Фильмы "Бэтмен" сделать без бэтмена. Нужно двигаться дальше, тем более все мы знаем, что на эти фильмы ходят только ради Альфреда!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сони пытаются снимать Паучьи фильма без Человек-паука, хех

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ридли режиссёр и он ОБЯЗАН контролировать качество сценарияНет у режиссёра такой роли. Да, Ридли был обязан это делать - но только потому, что кроме того, что он режиссёр, он же один из продюсеров проекта, причём, можно быть в этом уверенным, самым влиятельным в глазах Фоксов. Так что да, сценарий он просрал, но совсем не поэтому. Современный Голливуд, тем более дорогие студийные блокбастеры, каковыми являются "Завет" с "Прометеем", уже давно вошёл, точнее вернулся, в эпоху не авторско-режиссёрского, а продюсерского кино. И сейчас в первую очередь они решают, чему быть в финальном варианте сценария, а что выкинуть (в частности потому, что добрая часть изменений в сценариях происходит тогда, когда продюсер спохватывается в тот момент, когда уже прожран весь съёмочный бюджет). Режиссёр в 95% случаев сейчас является фактически наёмным работником, подобранным студией, и занимающимся организацией работы на съёмочной площадке и постановкой сцен. Безусловно, он может вносить лепту в разработку драфтов, но ВСЕ финальные решения в конечном итоге принимают продюсеры.

Ответить

Нет, тогда бы кричали. что Ридли опять все испортил, даже если бы он один в один с нынешним фильмом снял

Ответить

Дэвид в Завете ощущался куда монстроознее чем собственно Чужие. Так что всё правильно. Нафиг чужих. Фильм про противостояние колонистов и Дэвида, и монстрами на перефиерии. Я хочу этот фильм уже сейчас!)
P. S. Все новые фильмы Скотта, и даже Завет, пришлись по вкусу)

Ответить

Да, прям как с языка снял. Он переделал хорор про монстра, в хорор о том что ИИ может быть страшнее монстра.
P.s: Сразу понял когда дэйвид, поменялся местами.

Ответить

Даже Бломкамп, с его неспособностью логично закончить фильм, снял бы лучше, чем Ридли последние два фильма. Это не Чужие надоели, а ты, Ридли. Как же я хотел бы увидеть оригинальный концепт 3-его Чужого от Финчера.

Ответить

Ну его в расширенной версии показали. Не на 100%, но на 80% удалось воссоздать фильм, который хотел Финчер.

Ответить

Вот это правильно, на чужих уже достаточно насмотрелись, надо развивать другую тему. Жалко, правда, что сущность инженеров так и не раскрыли.

Ответить

Ридли вроде говорил, что дэвид столкнется с ними в своей "Вальгалле"

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Честно говоря, трудно было представить, что изначальную идею "снять приквел к "Чужому" и рассказать, откуда взялся Космический Жокей", можно так извратить и запорнушить, как это сделал Ридли со своими Линделофами и Дэвидами.
Хочешь порассуждать про эволюции ИИ, сними про это отдельный фильмы. А в фильме про чужих показывай чужих!

Ответить

«Я думаю, что нам нужно постепенно отходить от всего связанного с Чужим»Простите, не нам, а вам.

Ответить

Если кому то интересна тема с экспериментом Фейсбук.
https://meduza.io/feature/2017/08/02/vizhu-novosti-chto-iskusstvennyy-intellekt-vyshel-iz-pod-kontrolya-i-izobrel-svoy-yazyk-pravda

Ответить

Пойду в Isolation переиграю.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ридли думал накормить всех бойней, а люди хотели страха от неизведанного, опасного и непредсказуемого. И избавления от этого до следующего фильма. Но когда героев фильма не жалко - это провал.

Ответить

такими же были Рой Батти и Рейчел из «Бегущего по лезвию»Думаю, старина Ридли не зря вспомнил про «Бегущего». Видать, нас ждёт объединение франшиз в новом фильме. К добру или к худу — это уже другой вопрос.

Ответить

Я читал комиксы с Чужими, к. были намного интереснее последних фильмов Р. Скотта. В том числе потому что они были, в основном, про людей, а не про каких угодно монстров. Монстры - способ для персонажей раскрыться и проявить себя.
Лучшее что есть в людях, худшее что есть в людях....

Чужие - отличные монстры. Проблема вовсе не в Чужих, а в том как их используют. Или даже кто.

Ответить

А если по сабжу, классный фильм про ИИ - Из машины.
Любой ИИ, обретя какое-никакое сознание пытается убить человеков...примеров уйма, скайнет, Альтрон, и т.д...что внести тут нового, только способ как ИИ сделает это. А вот в заветах интересна тема: Появление человечества- цели, прогнозы, результаты.

Ответить

Снять ограничения, убийство не самоцель.

Ответить

Чужие - это 1, 2, 3, остальное, какая-то наркомания обрывистая и непонятная самому Скотту, как мне кажется.

Ответить

Что-то новое не означает, что надо впихивать в каждый фильм дешёвые метафоры и долгие, нудные, натянутые философские разговоры. Про ии Фейсбука, который на другом языке заговорил, тоже бред, он не понял, что там произошло на самом деле.

Ответить