Режиссёр оригинального «Ворона» высказался против съёмок перезапуска

Алекс Пройас считает, что ремейк не стоит запускать в производство из уважения к наследию Брэндона Ли.

Режиссёр оригинального «Ворона» высказался против съёмок перезапуска

Оригинальный фильм «Ворон», снятый по одноимённому комиксу Джеймса О’Барра, вышел в 1994 году. Главную роль исполнил набиравший тогда популярность актёр Брэндон Ли, сын Брюса Ли. Картина должна была сыграть важную роль в карьере Брэндона и стать для него пропуском в «большое» кино.

Во время производства «Ворона» Ли погиб. На съёмках сцены со смертью главного героя в актёра стреляли из револьвера, из которого во время выстрела холостым патроном вылетела оставленная в стволе заглушка. Актёр получил ранение в живот и скончался в больнице.

В недавнем посте в Фейсбуке режиссёр оригинального фильма Алекс Пройас высказался против съёмок перезапуска картины 1994 года.

«Ворон» не заслуживал бы ремейка, если бы в нём не было Брэндона Ли. Если бы не он, вы бы, наверно, никогда не услышали о маленьком, никому не известном комиксе. Это фильм Брэндона. Я считаю, это тот уникальный случай, когда Голливуд должен оставить нетронутым свидетельство небывалого таланта человека и жертвы, которую он принёс.

Я знаю, что были сиквелы и телешоу, однако, что касается перезапуска оригинальной истории и оригинального героя, Брэндон заплатил слишком высокую цену, чтобы воплотить своего персонажа в жизнь, поэтому я считаю, что снимать перезапуск неправильно.

Алекс Пройас, режиссёр

Недавно на съёмки перезапуска «Ворона» намекнул актёр Джейсон Момоа, известный по роли Кхала Дрого в «Игре престолов» и Аквамена в «Лиге справедливости». Режиссёром стал Корин Харди — автор хоррора «Из тьмы».

Слухи о производстве ремейка «Ворона» ходят с 2008 года. Тогда пост режиссёра занимал постановщик «Блэйда» Стивен Норрингтон. Спустя два года он покинул проект, а в вскоре после этого производство приостановили из-за проблем с правообладателем.

Работа возобновилась в 2014-м, а Момоа присоединился к проекту в 2016 году.

5.6K5.6K открытий
31 комментарий

Как-то слишком громко звучит: "Брэндон заплатил слишком высокую цену". -__\
Будто он там грудью на гранату упал, чтобы съемочную группу от взрыва защитить; или своим телом защитил от пули кого-нибудь... Был несчастный случай - погиб актер, хороший актер, жалко. Но это же случайность была. Он ведь не намерено погиб, чтобы говорить "заплатил".

Да и думаю многих, незнакомых с оригиналом, ремейк заинтересует. Тем более если там действительно сыграет популярный ныне Момоа.

Ответить

Да римейк этой картине нужен просто как собаке пятая нога. Оригинал и сейчас вполне неплохо смотрится, без всякого осовременивания.

Ответить

Данное выражение не означает осознанный риск как по мне. Человек реально заплатил высокую цену,чтобы сняться в фильме - жизнью.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Фильм Прояса до сих пор конфетка, и именно с него начались "готы" и прочие подобные субкультуры.

Будет как с римейком Робокопа, простигосподи. Что, зачем, для кого.

Ответить

Готы появились за десять лет минимум до этого фильма %)

Ответить

Ну кстати я бы не сказал что ремейк робокопа был уж совсем говном. Напротив, основные черты сохранил и смотрелся бодро. Но естественно слабее чем первая часть, никто не спорит.

Ответить