«Это история про простых людей из среднего класса без фансервиса»: сценарист «Изгоя-один» об «Андоре»

«Это история про простых людей из среднего класса без фансервиса»: сценарист «Изгоя-один» об «Андоре»

Тони Гилрой, соавтор сценария «Изгоя-один», изначально не хотел заниматься приквелом фильма. Когда спин-офф «Звёздных войн» оказался успешным в прокате, глава Lucasfilm Кэтлин Кеннеди предложила Гилрою продолжить работу над франшизой и сказала, что они могут взяться за что угодно.

Сценарист, однако, спросил, может ли Disney взяться за историю вроде той, которую рассказывает картина «Пожнешь бурю». Тем самым Гилрой дал понять, что не заинтересован в космических блокбастерах.

В результате Disney начала работу над сериалом о Кассиане Андоре без Гилроя, но в процессе всё же отправила ему сценарий.

В этом сценарии Кассиан и K-2 были как Буч Кэссиди и Сандэнс Кид.

Тони Гилрой, шоураннер «Андора»

Гилрой посчитал историю неплохой, но подумал, что она не подходит для сериала. Он написал Disney подробное объяснение, почему сценарий не сработает, и о чём стоит рассказать в шоу.

Вместо того, чтобы снимать космическое приключение про двух напарников, Гилрой предложил идею сериала, в котором глазами Андора показывается жизнь людей, участвующих в создании альянса Повстанцев. И речь идёт в основном о среднем классе — о простых рабочих, которые в остальных фильмах или сериалах остаются за кадром.

Я хотел, чтобы этот сериал был про простых и настоящих людей. Disney по сути построил весь IP вокруг одной знатной семьи. Это всё здорово, но в галактике есть миллиарды других людей. Сантехники, косметологи, журналисты. Какая у них жизнь в этой вселенной? Вся эта революция тоже сказывается на них, так почему бы не использовать канон «Звёздных войн» для того, чтобы рассказать реалистичную драматическую историю?

Тони Гилрой, шоураннер «Андора»

Отвечая на вопрос о появлении известных персонажей Гилрой отметил, что ему не нравится фансервис. Вдобавок к этому шоураннер хотел, чтобы шоу можно было смотреть без познаний в лоре.

У зрителя должна быть возможность посмотреть сериал даже в том случае, если ему наплевать на «Звёздные войны». Сериал должен быть самостоятельным.

Тони Гилрой, шоураннер «Андора»

Подход Гилроя стал одной из причин, по которой актёр Диего Луна согласился вернуться к роли Андора. Он считает, что концепция сериала, авторы которого заранее знают конец своей истории, развязывает им руки и позволяет показать «Звёздные войны» с другой стороны.

Наш сериал — не часть бесконечной саги. Финал нашей истории настолько ясен, насколько это возможно.

Диего Луна, актёр

«Андор» стартует 21 сентября.

Сообщество развивается при поддержке «Кинопоиска»

77 показов
7.3K7.3K открытий
22 репоста
129 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Вкусовщина

Ответить

Хм, а чем Заняться Соло всём не угодил? Я его абсолютно не помню, но помню, что было приятно смотреть) ну и так то у Лукаса самого достойных фильмов в франшизе не сказать, что все)

Ответить

Самый большой проеб диснея, что они знали, что будет трилогия, но не додумались подписать режиссёра и сценариста на все 3 фильма

Ответить

Ну 7 эпизод был нормальной точкой входа.

Ответить

Скорее его последние 30 минут.

Ответить

Ну он просто норм. Но на фоне того что пошло дальше - хороший. Мандалорец тож норм. Мульты не смотрел так что хз.

Ответить