Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть — Зак Снайдер

Карьера Зака Снайдера переживала как головокружительные взлёты, так и не менее головокружительные падения. Сегодня мы проследим весь его творческий путь, дабы разобраться — заслужил ли Зак столь ярую зрительскую любовь и столь пренебрежительное отношение от критиков, или всё несколько сложнее, чем кажется на первый взгляд.

44 показа
8.8K8.8K открытий
1010 репостов

Не слушайте этого поца!)
Самое увлекательное при просмотре"Сакер панча" - это ИМЕННО разгадывание его ребусов. Вообще, мне кажется, что кино - это такой пранк от Зака над нами всеми. Готовы ли вы будете воспринять почти артхаусный психологический триллер, если он будет подан не в виде двух часов диалогов среди обшарпанных стен на черно-белой пленке, а поскачет по головам драконов и самураев с миниганами? Что, если показать ирреальное не как Линч во "Внутренней империи", а отпостмодернить во все щели? И абсолютное большинство действительно отказалось копнуть на 5 миллиметров глубже крышесносного видеоряда. Хотя Зак - не Триер и не Тарковский: идеи "Запрещенного приема" закопаны очень неглубоко. А если из твоей головы не совсем выветрились пары по психологии из универа - то буквально разложены перед глазами рубашкой вниз. Если случай совсем глухой - в конце приходит Мажор и раскладывает по полочкам оставшиеся крошки непонятного.
Да - это и мой любимый фильм Зака. Именно за то, что это первый настоящий и полноценный арт-бастер. Который садишься смотреть с открытым ртом и на середине начинаешь понимать, что он не так прост. Пересматриваешь и понимаешь, что был прав. Пересматриваешь еще и понимаешь, НАСКОЛЬКО ты был прав.

Ответить

И абсолютное большинство действительно отказалось копнуть на 5 миллиметров глубже крышесносного видеоряда. Хотя Зак - не Триер и не Тарковский: идеи "Запрещенного приема" закопаны очень неглубоко

А с чего ты взял, что кто-то там "отказался", тем более что сюжет очень простенький и прямым текстом всё разжевано? Просто людям не зашло всё это, бывает. Не стоит ставить знак равенства между "понял замысел" и "понравилось", одно из другого совершенно не следует.

Ответить