Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть — Зак Снайдер

Карьера Зака Снайдера переживала как головокружительные взлёты, так и не менее головокружительные падения. Сегодня мы проследим весь его творческий путь, дабы разобраться — заслужил ли Зак столь ярую зрительскую любовь и столь пренебрежительное отношение от критиков, или всё несколько сложнее, чем кажется на первый взгляд.

44 показа
8.8K8.8K открытий
1010 репостов

Снайдер как был потрясающим клипмейкером, так им и остался. Он отлично снимает фильмы, которые по сути своей набор клипов: 300 и сакер панч. Но когда дело доходит до кино, а не клипов на полтора часа, то тут видно как сильно зак просаживается как режиссёр.
Я не знаком с комиксами по хранителям. Но фильм вообще мимо меня. И тут моя претензия в том, что он замахнулся на слишком неподъёмный груз. У него куча персонажей, которых он пытается раскрыть, поэтому темп прыгает. Персонажи слишком разные по интересу, поэтому смотреть сцены с совой тяжело после Роршаха, сцены озимандия - сложнее после комедианта или Манхеттена. Ровной картины не выходит.
Его лига вышла конечно ровнее, чем у Уидоном. Но это все равно крайне среднее кино, которое ещё и умудряется некоторые аспекты ухудшить. Например сделать и так плохие шутки ещё хуже. Плюс хронометраж ещё раз показывает, что снайдер тяжело снимать фильмы, ему тяжело емко «выражать мысли». Он снова берётся за непосильную ношу.

Лонг отличный!

Ответить

Пасеба, такие развёрнутые комменты читать всегда приятно

Ответить