WB решит, переносить ли «Довод» в ближайшие дни, но Нолан намерен закончить фильм к июлю

WB решит, переносить ли «Довод» в ближайшие дни, но Нолан намерен закончить фильм к июлю

За последние месяцы «Довод» Кристофера Нолана стал знаковым фильмом. Это единственный блокбастер лета 2020 года, который с начала пандемии не подвинули ни на один день. В России он до сих пор запланирован на 16 июля.

Как сообщают источники Variety, Warner Bros. должна принять решение о переносе картины в ближайшие дни. Если «Довод» выйдет в июле, то уже сейчас нужно запускать дорогостоящий маркетинг. Студия не может позволить себе потратить десятки миллионов долларов на рекламу, а потом сдвинуть релиз, например, на август.

Сам Нолан обещает, что несмотря на удалённый режим работы, он закончит постпродакшн картины в срок.

Крис действительно хочет выпустить фильм, с которым откроются кинотеатры. Я не знаю другого человека в Америке, который бы настолько старательно работал над тем, чтобы кинотеатры снова вернулись к работе.

Ричард Гелфонд, гендиректор IMAX

Некоторые участники индустрии считают, что если у кого такой трюк может получиться, так это у Нолана. Зрители, которые истосковались по громким премьерам, могут прийти в только что открывшиеся залы ради «Довода».

Тем не менее такой оптимизм разделяют не все: для студии это по-прежнему большой риск, поскольку в США и других странах после ослабления карантинов могут возникнуть повторные вспышки эпидемии. При этом, если станет известно, что на сеансах большого студийного фильма заразился хоть один человек, это уже станет причиной для PR-катастрофы.

Ранее гендиректор Disney заявил, что для его компании «Довод» — своего рода ориентир. Убирать ли «Мулан» с июля, студия будет решать в зависимости от того, что сделает WB с «Доводом».

44 показа
4K4K открытий
28 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Но пока Нолан ДОВОДит фильм до релиза всё может измениться.

Ответить

Цирк с конями вокруг covid-19 - ДОВОД перенести фильм, ибо начнётся - заразились на сеансе, задержаны нарушители самоизоляции и прочая

Ответить

При этом, если станет известно, что на сеансах большого студийного фильма заразился хоть один человек, это уже станет причиной для PR-катастрофы.А как это поймут? Заразиться за полчаса до этого, болтая с коллегой на работе, он не мог?

Ответить

 А как это поймут?Кто-то твитнет и пиздарики. Такие дела нынче

Ответить

Заразится за пол часа до этого, болтая с коллегой -> пойдёт в кинотеатр -> заразит там кучу людей. Ну а выяснить, что все заражённые посещали такой то кинотеатр, труда не составит. 

Ответить

Чудо бабу перенесли, а это тянут, не понятно. Сливают чтоли

Ответить