«Я слышал, что он — настоящее чудовище»: История деградации Халка в киновселенной Marvel

На днях добрался до пересмотра «Невероятного Халка», который по сей день ощущается излишне обруганным фильмом, а затем поневоле вспомнил то, что творилось с персонажем в течение последних пяти лет. Хочется остановиться на данной теме в форме лонгрида и попытаться разобраться, почему супергеройская франшиза совсем забыла, кем является этот пе…

7272 показа
48K48K открытий
1111 репостов

В кино вселенной лучший Халк от Руфало был в первых Мстителях. Он мог пошутить, показывал себя, как ученый, при этом мог срываться и моментами демонстрировал, что ему приходиться вообще-то тут жить в нон стоп борьбе с чудовищем внутри.
При этом фильм был не без шуток, просто автор всё правильно сказал - студия и режиссеры на столько забыли о чем были персонажи, что просто затыкают юмором дыры.
Тор? Космо клоун с топором. Халк? Зеленый клоун ученый. Питер Куилл? Боже, надеюсь его не скатят в помойку, пожалуйста, он же не только клоун...
Знаете в чем сочитаются эти все персонажи и даже Железный Человек? Они все в своих изначальных фильмах прикрывали свои проблемы и свою драму чем-то. ЖЧ - стёбом и колкастями, Куилл - простым юмором, Тор - своей черезмерной героичностью и т.д.
А в итоге остались только шутки...

Ответить

Только не вспоминай про Дракса, а то еще больше разочаруешься...

Ответить

Потому что марвел - киносодержащий продукт идентичный натуральному. Всё должно быть по одному лекалу, все должно быть по стандарту, нельзя допустить перевеса какой-то одной эмоции, их надо постоянно разбавлять. Случилось что-то грустное? Срочно вставить гэг! Но не более одного, иначе следующая Серьезная Сцена под pafos_music_123.mp3 будет недостаточно пафосная, а вот после неё уже нужно разбавить гэгом.
Поэтому и все персонажи теперь одинаковые, иначе они не могут соответствовать этим постоянным качелям.

Ответить

Квила уже в войне бесконечности сильно перекосили в сторону клоуна!
И я тоже переживаю каким он будет в 3х стражах..

Ответить

Сегодня наткнулся на такой видос:

https://youtu.be/Lrd_39W1xmg

В общем, такое чувство, будто работающие над MCU пытаются сделать Тони 2.0 (из тех персонажей, что уже сейчас есть), который будет вести всех остальных за собой и при этом язвительно шутить. То, что окромя Старка был ещё как минимум Стив Роджерс - на это им пофиг.

Ответить