«Я слышал, что он — настоящее чудовище»: История деградации Халка в киновселенной Marvel

На днях добрался до пересмотра «Невероятного Халка», который по сей день ощущается излишне обруганным фильмом, а затем поневоле вспомнил то, что творилось с персонажем в течение последних пяти лет. Хочется остановиться на данной теме в форме лонгрида и попытаться разобраться, почему супергеройская франшиза совсем забыла, кем является этот пе…

7272 показа
48K48K открытий
1111 репостов

Ёптыть, что тогда делать с Халком, как персонажем детских мультиков? Туда тоже МРАЧНОСТЬ и ДРАМУ засовывать? Киновселенная имеет свой номер, с комиксами в этом плане не пересекается, пишет свою историю. С SHE-Hulk вообще весело: сериал снятый женщинами для женщин, имеет право на свою трактовку борьбы со внутренним Халком. С точки зрения женщины. Не нравится - не смотри, комикс в зубы и вперёд, читать/перечитывать

Ответить

Невозможно засунуть в персонажа то, что сидит в нем с самого начала. Именно эти факторы делали сольник 2008-ого года если не шедевром всех шедевров, так хотя бы достойной интерпретацией Халка, которая могла бы вылиться в интересную серию фильмов. А что касается Женщины-Халка, я и не смотрю этот сгусток безыдейной комедии, лишь ознакомился с отрывками и уловил основной посыл сериала. Аргументировать слабый сценарий сериала тем, что это перспектива женщины очень удобно. Выходит, любая слабина сюжета и откровенный бред - это просто способ по-новому показать борьбу с внутренним Халком. Класс.

Ответить
Ответить

Даже в детских(?) мультиках Халк был гораздо более мрачным и драматичным.

Ответить

что тогда делать с Халком, как персонажем детских мультиков?А что мешает как и всегда делать несколько версий персонажа? В мультиках и Лунный рыцарь, и Веном с Карнажем были, что не мешает им в комиксах быть намного мрачнее и серьезней в некоторых исполнениях.
Мультики про Радиоактивных людей не помешали сделать вполне мрачного Логана, который хоть и не дотягивает до Старика Логана из комиксов, но все равно не детский.

Ответить

Ничто не мешает "детским мультикам" быть мрачными и драматичными (см. работы Дона Блута, например). Детям ощущение неконтролируемой ярости прекрасно знакомо (зачастую даже лучше, чем взрослым), в конце-то концов.

Ответить

Фу женщины

Ответить

С SHE-Hulk вообще весело: сериал снятый женщинами для женщин, имеет право на свою трактовку борьбы со внутренним Халком.Разумеется. А мы имеем право высказаться по поводу этой трактовки. Особенно с учётом того, что эта трактовка унижает и Беннера, и саму Халк-тян.

Ответить

Женская трактовка борьбы с внутренним Халком: ты хуй, потому что спермобак, а я принцесса, потому что женщина! Ты и Халк оба мудаки хуеносцы, поэтому все время разносите нахер все, а я и Халк няшечки девчашечки, поэтому живем душа в душу!

Жду сцены, когда она просто по местному городу перемещается прыжками, потому что она такая охуенная (а так же потому что это power fantasy). Ну и какую-то полуэротику со словами "я женщина, моя борьба".

Ответить

Да, не для того ее Роза цвела!
А вообще так любое говно оправдать можно.

Ответить

Почитай на википедии значение слова "вкус".

Ответить