Гордость - великолепная британская комедия, которую вы скорее всего пропустили…

… потому что она про геев, шахтёров и солидарность

1919 показов
8.7K8.7K открытий
55 репостов

Тем временем на Венецианском фестивале.

«Моника»
Транс-девушка Моника воссоединяется с родной семьёй, от которой сбежала много лет назад.

«Вся красота и кровопролитие»
Документальный фильм о фотографе ЛГБТ и активистке, борющейся со злоупотреблением опиоидов

«Кит»
Чарли, мужчина инвалид средних лет весом 600 фунтов пытается восстановить связь со своей 17-летней дочерью. Он оставил свою семью ради любовника-гея, который позже умер

«Необъятность»
Действие развернется в 1970-х годах в Риме, в центре сюжета окажется женщина Клара, чья 12-летняя девочка вдруг заявляет, что она мальчик

«Повелитель муравьев»
События разворачиваются в 1968 году. Известный итальянский писатель и драматург Альдо Брайбанти попадает в места лишения свободы после того, как его обвинили в гомосексуальной связи с восемнадцатилетним юношей

Ответить

Кажется, люди в 2022 впервые узнали про фестивальное кино.

Ответить

и? а где еще 25 фильмов? ах да, они ж не по повесточке...

Ответить

Тебе вроде утром уже хуев в панамку напхали за этот текст, а ты опять выходишь на связь?

Ответить

И чего?) Отчего один фильм снятый 8 лет назад ответственен за фильмы Венецианского кинофестиваля 2022 года?)
ну и камон давай вспомним новый Голливуд, там огромное число социально ориентированного кино от Рокии до полуночного ковбоя

Ответить

Тем временем на Венецианском кинофестивале.
«Белый шум»
Фильм Ноа Баумбака с Адамом Драйвером и Гретой Гервиг в главных ролях. Это экранизация одноименного постмодернистского романа Дона ДеЛилло. Джек Глэдни (Драйвер) — профессор, изучающий Адольфа Гитлера в университете, известном как Колледж-на-Холме. Он пытается найти баланс между работой и семьей, справляется со страхом смерти, когда рядом с городом происходит железнодорожная катастрофа, и переживает измену жены Бабетты (Грета Гервиг). За производство отвечает Netflix.
«Сент-Омер»
Социальная драма француженки Элис Диоп. 30-летняя писательница Рама присутствует на суде над Лоранс Коли, молодой женщиной, которая обвиняется в убийстве 15-месячной дочери, после того как она оставила ее на пляже во время прилива.
«Бардо»
Ностальгическая комедия Алехандро Гонсалеса Иньярриту о мексиканском журналисте и документалисте, который возвращается в родную страну и осмысляет свои отношения с ней. Режиссер работает в Мексике впервые за 20 лет после полнометражного дебюта «Сука-любовь».
«Афина»
Драматический боевик Ромена Гавраса («Нож гильотины»), сына легендарного режиссера Коста-Гавраса («Наш день придет» и «Мир принадлежит тебе»). Жизнь троих братьев превращается в хаос спустя несколько часов после того, как их младший брат трагически умирает. Кино выйдет на Netflix в сентябре.
«Вечная дочь»
Новый фильм Джоанны Хогг, постановщицы драмы «Сувенир». По сюжету мать (Тильда Суинтон) и дочь возвращаются в семейный дом, где им приходится столкнуться с тайнами прошлого.
«Аргентина, 1985»
Фильм аргентинца Сантьяго Митре («Паулина») об адвокате и прокуроре, которые осмелились подать в суд на власти Аргентины, обвинив их в преступлениях против граждан. Картина основана на реальных событиях.
«Блондинка»
Нетфликсовский байопик Мэрилин Монро от Эндрю Доминика. Роль дивы играет Ана де Армас. Сам режиссер описал «Блондинку» как «фильм для нелюбимых детей со всего мира, как будто у „Гражданина Кейна“ и „Бешеного быка“ родилась дочь». Сюжет посвящен тому, как детская травма влияет на уже повзрослевшего человека. «Это своего рода фильм о бессознательном. Трагедия о нежеланном ребенке, который затем становится самой желанной женщиной в мире». Фильм снят по одноименной книге Джойс Кэрол Оутс.
«Без медведей»
Романтическая картина иранского режиссера Джафара Панахи, который был приговорен к шести годам тюремного заключения. В фильме параллельно развиваются две любовные истории, в которых партнерам мешают общественные стереотипы, суеверия и само государство.
«Целиком и полностью»
Проект Луки Гуаданьино, основанный на одноименном романе Камиллы ДеАнджелис. Главные роли играют Тэйлор Рассел и Тимоти Шаламе. В центре сюжета — девушка Марен, которая отправляется в поездку по стране, чтобы найти своего отца. Она его никогда не встречала, но с его помощью рассчитывает понять, почему ей постоянно хочется убивать и есть любящих ее людей.
«Наши связи»
Фильм французского актера и режиссера Рошди Зема (серебряная премия Каннского кинофестиваля за лучшую мужскую роль в фильме «Патриоты»). Фильм описывают как динамическую драму о семье.
«Банши Инишира»
Экранизация ирландским режиссером Мартином МакДоной («Залечь на дно в Брюгге») собственной одноименной пьесы. В главных ролях снялись Колин Фаррелл, Брендан Глисон и Барри Кеоган. Драма о кризисе в отношениях двух старых друзей.
И еще с десяток других фильмов в программе и вне ее. Охуеть, да?
https://www.kinopoisk.ru/media/news/4006461/

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да в этих фестивалях десятки фильмов участвуют, и 5 из них такие, с ума сойти, киношники подстроились под конъюнктуру, никогда такого не было и вот опять, куда катимся

Ответить