«Союзмультфильм» собрался стать партнёром студии Ghibli

Представитель отечественной киностудии отметила, что российская и японская компании имеют долгую традицию сотрудничества.

«Союзмультфильм» собрался стать партнёром студии Ghibli
3.6K3.6K открытий

Прекрасная новость. Вот уж с кем следует сотрудничать.

А то с отечественной мультипликацией в последнее время тухловато. То Богатыри 13, то дети против волшебников.

Ответить

Ну богатырь нормальный.

Ответить

Смотрите авторскую анимацию, там много свежака. В "стране восходящего" тоже проходняка хватает.

Ответить

А Гибли в курсе?

Ответить

Пигвинёнок Лоло один из моих самых любимых мультфильмов детства.
Я даже и не догадывался, что к нему приложили руку японцы! Хотя всегда замечал какую-то непохожесть на остальные проекты СоюзМультфильма.

Ответить

В самом начале мультика это написано

Ответить

«Пять полнометражных картин из золотой коллекции» – кто-нибудь в курсе, о каких фильмах речь?

Ответить

Однозначно "Снежная Королева" Шварцмана и Атаманова, т.к. Миядзаки сам признавался, что именно эта картина вдохновила его на занятие анимацией) Привет, Артём;)

Ответить

Помимо него я бы включил - Заколдованный мальчик, Дикие лебеди, Чиполлино, Жил был Пёс

Ответить

Союзмультфильм нашу то продукцию не научился продвигать, где качественные ремастеры старых мультов на блюрей в хорошем дизайне упаковки? Отношение настолько наплевательское к своему, что врядли Гибли стоит чего-то от них ожидать.

Ответить

где качественные ремастеры старых мультов на блюрей в хорошем дизайне упаковкиВ Японии, как и крутейшие BD советских фильмов.

Ответить

Там, где они приносят прибыль. )

Ответить

А чем вообще занимается Союзмультфильм в наши дни? Ну помимо манипуляций со своим наследием.

Ответить

Я удивлен тем что у нас в принципе есть полнометражные мульты. Я в принципе видел только ну погоди, кто сказал гав, про голубого щеночка что то там, капитан врунгель, про менхаузена, ну и пару упоротостей со смыслом от Арменфильм. Но это были короткометражки. Ну и из последних это карлик нос, и про богатырей пару мультов. Было бы неплохо, если бы и наши начали больше сфоих мультов делать. Какие нибудь фентези мультсериалы для взрослых. Типа Берсерка или еще че нить мрачного и с трогательным сюжетом.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Типа Берсерка или еще че нить мрачного и с трогательным сюжетом.Как будто мрачной анимации в СССР не хватало

Ответить

Хайп на Чебурашку, кстати, очень быстро спал, а японцы переключились на другие няшности. Но свою лепту в кавайиндустрию он внёс, конечно.

Ответить

Вспоминая ту неразбериху с его прокатом в России (Союзмультфильм первое время запрещал прокат из-за якобы нарушенных прав), мне кажется такой собз с Гибли будет недолговечным.

Ответить

В 1986-1987 годах была создана совместно российскими и японскими аниматорами трилогия про приключения пингвиненка Лоло.

ого, я не знал. приятная новость.

Надеюсь это не будет как обычно... Чёрт из за всей политоты даже не могу воспринимать такую новость нормально. С другой стороны, кроме как почитать на лаврах, и какого-то мульта который они вот уже как делают 16 лет, хммм... Я даже не знаю занимаются ли они хоть каким продюсированием.

Ответить

Ого, кто поднялся из бездны забвения. Чем союзмультфильм занимался последние лет... дофига?

Ответить

Ну как же ничего? Вон, судились со всеми нарушителями копирайта и лицензированной продукции. В новое здание ещё переехали, а старое церкви отдали.

А если серьёзно, то продвигали свои авторские короткометражки и пытались снять полные метры про Сергия Радонежского и Суворова. Сейчас же делают мультфильм про танки по заказу Министерства Обороны.

Ответить