Джеймс Ганн: «Я рад, что мне отказали в экранизации Hitman, ведь у меня появился шанс снять „Стражей галактики“»

Джеймс Ганн: «Я рад, что мне отказали в экранизации Hitman, ведь у меня появился шанс снять „Стражей галактики“»

Ганн уже однажды упоминал, что пытался снять адаптацию серии стелс-экшенов от IO Interactive, но на этот раз поделился подробностями у себя в твиттере.

По словам кинематографиста, он предлагал собственную идею в качестве сценариста и постановщика, но ему в итоге отказали. Однако он всё-таки доволен тем, как всё получилось — ведь смог поработать с Marvel и занимается фильмами по франшизе «Стражи галактики» до сих пор.

Ответ на публикацию @voicesdrummer

Weeks before I got Guardians I pitched a HITMAN movie. The studio really wanted to hire me, but a producer on the project did not. I was bummed then, but thank God, because I would have never been able to do GotG if they had said yes!

За несколько недель до того, как меня взяли снимать «Стражей», я питчил фильм по Hitman. Студия очень хотела меня нанять, но один из продюсеров проекта был против. Мне тогда было обидно, но слава богу, что так вышло, ведь у меня бы не было возможности снять «Стражей галактики», если бы мне тогда сказали «да»!

Похоже, что под адаптацией Hitman он имел в виду проект, из которого в итоге получился фильм «Хитмэн: Агент 47», вышедший в 2015 году. Ту картину снял Александр Бах, для которого она стала полнометражным дебютом, а сценарий написал Скип Вудс («Пароль „Рыба-меч“», «Люди Икс: Начало. Росомаха»). Главную роль в фильме сыграл Руперт Френд, заменивший Пола Уокера («Форсаж»), погибшего в 2013-м.

До этого Ганн не упоминал, что с ним хотели поработать боссы 20th Century, а лишь говорил, что продюсеры отказались от его идеи, решив не снимать кино с возрастным рейтингом «R».

Что касается самих игр, как упомянул режиссёр в беседе с одним из фанатов, своей любимой частью серии Hitman он считает Blood Money 2006 года.

В настоящее время в разработке находится ещё одна адаптация франшизы — сериал, которым занимался в том числе сценарист «Джона Уика» и «Никто» Дерек Колстад. Однако планируют ли запускать его в производство в ближайшее время, неизвестно.

Сообщество развивается при поддержке «Кинопоиска»

4.3K4.3K открытий
111 комментарий

своей любимой частью серии Hitman он считает Blood Money
____
А у этого парня есть вкус

Ответить

Сказал бы Contracts, можно было сказать про вкус. А так - База, не более

Ответить

Это попса, гигачадные хитман-енджойеры предпочитают Hitman Go

Ответить

Тут дело не во вкусе. Просто для большинства людей первым Hitman был именно Blood Money. Почти всех, кого не спрошу, были ознакомлены с серии, начиная с этой игры. На ней к слову, многие и закончили своё знакомство. Такая же фигня и с Absolution, где часть людей попросту недоумевают, почему это плохой Hitman. Оказывается, что для них это тоже был первый Hitman. Поэтому так и выходит, что многие выбирают Blood Money, потому что это их первая игра. Это я не к тому, что Blood Money какая-то херня. Напротив, это шедевральная игра. Я же просто объяснил суть вещей так сказать, почему многие выбирают конкретно эту часть.

Ответить

Хитман тот персонаж, который очень подходит под роль невидимой силы, как по мне. Возможно было бы интересно построить сюжет вокруг того, как кто-то расследует загадочные убийства или что-то связанное с ними, когда агент периодически бы попадался в кадр, под разными ролями, амплуа и т.д. Когда зритель бы не догадывался или выискивал сам Хитмана.

Ответить

Было бы неплохо увидеть что-то в духе legacy трейлера.

Ответить

Ну а в конце уже можно было бы дать жару. Мол, на одной из миссий его таки прижали, и приходится отбиваться. И тут он раскрывается как сверхчеловек на полную. Причём не просто всех раскидывает, а по максимуму использует всё вокруг.
Причём, допустим, что весь фильм до этого был от лица какого-нибудь детектива, который расследовал серию "несчастных" случаев и вот вышел на Хитмана. В конце Хитман всех побеждает, но детектив его всё же палит. Но испугавшись, сообщает, что никого не обнаружил, чтобы Хитман и ему морду не снёс.

Потому что экранизации, как ни странно, почему-то опускают суть Беймужика, что он действует в первую очередь, включаясь в окружение и используя его, а не просто как Терминатор всех раскидывает.

Ответить