Гендиректор Disney заверил, что «Мулан» всё же выйдет в кинотеатрах в июле, а «Мандалорца» не отложат

Гендиректор Disney заверил, что «Мулан» всё же выйдет в кинотеатрах в июле, а «Мандалорца» не отложат

Боб Чапек дал своё первое интервью на телевидении в должности главы Disney. Основной темой разговора на CNBC были тематические парки, однако Чапек также прокомментировал предстоящий релиз «Мулан».

Гендиректор компании уверен, что фильм, несмотря на всё, сможет выйти в кинотеатрах в назначенную дату — 24 июля.

Я думаю, что в этом случае задача решаема. Многое зависит от наших партнёров. Мне кажется, это хорошая дата релиза для этого фильма.

Боб Чапек, гендиректор Disney

Даже если кинотеатры в США и других странах начнут работу к 24 июля, количество сеансов, вероятно, будет ограничено — не говоря о том, что вряд ли люди захотят сразу же пойти в кино после карантина.

Впрочем, Чапек в своём комментарии также не уточнил, что произойдёт с цифровым релизом «Мулан». Не исключено, что фильм появится в Disney+ почти сразу после старта кинотеатрального проката.

В последнем квартальном отчёте Disney Чапек говорил, что в компании будут рассматривать каждый фильм в отдельности, оценивая целесообразность релиза в сети почти сразу после выхода в кинотеатрах. Некоторые картины Disney тем временем и вовсе обходят большие экраны стороной.

Тогда же в Disney отметили, что следят за другим фильмом, намеченным на июль, намекая на «Довод» Нолана. 7 мая в Variety писали, что Warner Bros. должна решить вопрос с датой релиза фильма в «ближайшие дни». До 12 мая никаких объявлений со стороны студии так и не было.

Помимо «Мулан» в своём интервью Боб Чапек также упомянул второй сезон «Мандалорца». Работу над постпродакшеном успешно перевели на удалённый режим, и задержек с релизом не будет — он намечен на октябрь.

При этом Чапек не стал комментировать производство сериалов «Сокол и Зимний солдат», «ВандаВижен» и «Локи». Первые два всё ещё официально запланированы на 2020 год, несмотря на все задержки.

1.5K1.5K открытий
20 комментариев

Я бы до вакцины все позакрывал. Ну не будет никто ходить

Ответить

Вон спиду больше полусотни лет, вакцины до сих пор нету. И что теперь?

Ответить

Мулан

Делали для Китая, а там вирус уже всё, ~200 человек всего болеет, кинотеатры открыли

Ответить

В Ухане вроде опятт появились зараженные

Ответить

Но в них не ходят.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"я думаю"
"мне кажется"
короче он сам не в курсе. 

Ответить