Deadline: режиссёр «Основного инстинкта» и «Робокопа» Пол Верховен экранизирует роман Ги Де Мопассана «Милый друг»

Сценаристом выступает Герард Сутеман — автор кинокартин Верховена «Турецкие наслаждения», «Плоть+кровь» и «Чёрная книга».

Deadline: режиссёр «Основного инстинкта» и «Робокопа» Пол Верховен экранизирует роман Ги Де Мопассана «Милый друг»

Deadline сообщает, что знаменитый голландский режиссёр Пол Верховен, известный по фильмам «Основной инстинкт», «Робокоп», «Вспомнить всё», «Звёздный десант», «Невидимка», «Шоугёлз», «Плоть+кровь» и «Чёрная книга», планирует поставить сериал по классическому роману Ги Де Мопассана «Милый друг» / Bel Ami. Сам постановщик выступит и шоураннером 8-серийного проекта, который будет снят на французском языке.

Сценарий напишет Герард Сутеман, работавший с Верховеном на проектах «Турецкие наслаждения», «Солдаты королевы», «Дело есть дело», «Кити-вертихвостка», «Заводные», «Четвёртый мужчина», «Плоть+кровь» и «Чёрная книга». Продюсером станет Саид Бен Саид, в активе которого «Она» Пола Верховена, «Ревность» Луи Гарреля, «Резня» Романа Поланского, «Звёздная карта» Дэвида Кроненберга, «Страсть» Брайана Де Пальмы.

По словам продюсера, в данный момент идёт поиск подходящей стриминг-площадки, а новый фильм Верховена Benedetta («Святая дева») о монахине, эротических видениях и лесбийских отношениях с другой женщиной выйдет во Франции в мае следующего года. Картину по роману Джудит С. Браун с участием Виржини Эфира, Шарлотты Рэмплинг и Ламбера Вильсона планировали показать в этом году в Каннах, но из-за пандемии кинофестиваль был отменён.

постер фильма "Святая дева"
постер фильма "Святая дева"

Роман Ги Де Мопассана, написанный в 1885 году, повествует об авантюристе Жорже Дюруа который мечтает сделать блестящую карьеру. У него нет каких-либо талантов, разве что своей внешностью он может покорить сердце любой дамы, а совесть прощает ему любую подлость. А этого, как правило, хватает для того, чтобы в будущем стать сильным мира сего.

Данная экранизация будет далеко не первой киноверсией «Милого друга». Фильмы и сериалы по этой книге начали снимать с 1916 года. Свои версии были выпущены в России (первая экранизация 1916 года), Швеции, Германии, Италии, Франции и США. Одной из последних картин стала одноимённая лента 2012 года совместного производства Великобритании, Франции и Италии, главные роли в которой исполнили Роберт Патиссон, Ума Турман и Кристина Риччи.

Съёмки нового сериала планируют начать следующим летом. Информации об актёрском составе и дате премьеры пока нет.

734734 открытия
21 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

Без дураков!

Ответить

Врезалось в память на всю жизнь этот момент.

Ответить

врезалось в память ахуенные заголовки к рецензиям на kino-govno

Ответить

Там в фильме у нее и правда Y видно?

Ответить

этот момент, мне кажется, в памяти у ВСЕХ кто его видел и НАВСЕГДА ))) Стоун конечно огненная! Такой секс-бомбе  под нож сам залезешь послушно )))

Ответить

Ух, "Плоть и кровь" считалось жестким поревом во времена моего детства:)

Ответить