Безумие и война: трейлер мини-сериала The Good Lord Bird с Итаном Хоуком от Showtime и Bloomhouse

Экранизация романа Джеймса МакБрайда одним из режиссёров которой выступил постановщик «Из ада» и «Книги Илая» Альберт Хьюз, стартует на Showtime 9 августа.

Действие мини-сериала The Good Lord Bird («Птичка господа милосердного»), основанного на романе Джеймса МакБрайда, разворачивается в середине XIX века в США. В центре сюжета мальчик-раб, который становится участником отряда фанатика-аболициониста* Джона Брауна. Герой оказывается в эпицентре жестоких и безумных событий, связанных с борьбой против рабства, которые в итоге привели к началу войны Севера и Юга…

* Аболиционист — приверженец аболиционизма, сторонник движения за отмену какого-либо закона.

В производстве проекта, состоящего из 7 эпизодов, также принимала участие студия Blumhouse Television, а одними из продюсеров стали Джейсон Блум и Итан Хоук. Режиссёрами выступили Альберт Хьюз («Из ада», «Книга Илая», «Альфа»), Хайфа Аль-Мансур («Ваджда», «Красавица для чудовища», «Счастье в волосах», «Идеальный кандидат», сериалы «Общество» и «Родина: Форт Салем») и Майкл Нанкин (сериалы «Чёрные паруса», «Судная ночь», «Изгоняющий дьявола», «Киллджойс», «Агент», «Флэш», «Ад на колёсах», «Каприка», «Герои», «Убийцы Ву» и другие).

В главных ролях: Итан Хоук («Гаттака», «Общество мёртвых поэтов», «Тренировочный день», серия фильмов «Перед рассветом», «Патруль времени», «Судная ночь», «Дневник пастыря», «Синистер»), Джошуа Калеб Джонсон («Рэй встречает Хелен», сериалы «По волчьим законам», «Снегопад» и «Чёрная комедия»), Давид Диггс («Гамильтон», «Слепые пятна», «Бархатная бензопила», сериал «Сквозь снег»), Эллар Колтрейн («Отрочество», «Барри», «Сфера») и Орландо Джонс («Двойные неприятности», «Дублёры», «Первобытное зло», сериалы «Американские боги» и «Комната 104»).

Сценарий написали Итан Хоук и Марк Ричард («Война по принуждению», сериалы «Ад на колёсах», «Человек в высоком замке», «Тиран», «Страна рождества», «Мыслить как преступник» и «Бойтесь ходячих мертвецов»).

Премьера мини-сериала состоится 9 августа на Showtime.

823823 открытия
21 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

не говори - напалмом выжигает!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

сам в шоке - думал очередная скучная агитка про рабство - а тут нате -вторая Банда Келли ))))

Ответить

огонь ваще!! ))

Ответить

Ох, музыка продала мне этот сериал (который я скачаю с трекера), похвалите челика, который отвечал за саундтрек к трейлеру!

Ответить