"Властелин Колец: Кольца Власти" не так плох, как многие говорят!
"Властелин Колец: Кольца Власти" не так плох, как многие говорят!
1414 показов
4.6K4.6K открытий

О нет. Сомнения о том, что сериал может быть не плох развеялись где-то после вступительной предыстории.
Не возможно смотреть на персонажей которых по недоразумению здесь называют эльфами. Ибо по кастингу и гриму это не великолепные надменные создания, а кучка актеров которых одолжили со съемки сериала о жизни офисного планктона и нарядили в фэнтезийные шмотки отобранные у ролевиков из соседнего леса. Двуручный меч у эльфийки это вообще дикий зашквар от режиссёра который походу изучал фэнтезийные миры по книгам "Хроники Нарнии".
Боевка. Да по лору эльфы изящны в битве, но точно ни где нет упоминаний, о том что они умеют летать преодолевая в полете с десяток метров, аки Нео в матрице. А упражнению с мечами в начале первой серии от Галадриэльки мог бы позавидовать американский ниньзя.
Но бешеная фантазия режиссёра на этом не остановилась, а затронула даже такую тупую расу как орков. Ну тупые они, что бы провернуть такой трюк как с бурдюком воды в 3-й серии. Самый "умный" там был Азог, что умудрился прожить несколько сотен лет, но и он попался на не самый сложный развод от не самого хитрого Дубощита.
Да и вообще по сериалу логика у персонажей отсутствует. Только ленивый не упомянул как после обнаружения тоннелей в деревне и орка было решено идти за помощью только на следующее утро. Хотя с таким подходом можно было бы и через недельку.

Ответить