Киновселенная, у которой всё получилось: детальный разбор DC Animated Movie Universe

История длиной в 15 фильмов, в которой переплелись демоны из ада, война с Дарксайдом и становление молодого поколения супергероев.

Киновселенная, у которой всё получилось: детальный разбор DC Animated Movie Universe
4343 показа
76K76K открытий
44 репоста

Нет не было. Дико дёшевая анимация, половина полнометров про Бэтмена. Имитация работы с персонажами, вместо самой работы. Поэтому вселенную тупо прикрыли. Она отлично показывает насколько Ворнерам плевать на материал, который у них есть.
Я так понимаю, автор нормально с материалом не знаком. Хотя бы потому что команда зовётся Юные Титаны. А говорить что они более детские это принежать годы работы и тонну отличных арок. Тот же Контракт Иуды является не меньшим культом чем Хранители и Возвращение Тёмного Рыцаря. А на выходе получаем весьма посредственный полнометр, который пусть и знает историю, но он её вообще не понимает.
Да и говоря про серьёзность, она там напускная. Смотрите, у нас головы отрубают, мы мрачные. DCAU не требовалось ничего из этого чтобы поднимать серьёзные темы и рассказывать по настоящему мрачные и душевные истории.

Ответить

Странно что никто не упоминает Young Justice. По мне, этот сериал - эталон не только анимации DC, но и вообще сериалов в целом. Много классных персонажей, каждый получает развитие, отличный сюжет, минимум филлеров. 

И как раз слияние с новой анимационной вселенной отлично показывает разницу в качестве "до" и "после" слияния. И анимация, и проработка персонажей и оригинальность идей - деградировало всё.

Ответить

Справедливо ради у них средний бюджет $4-5 млн. Но все равно было интересно посмотреть  7 лет, и получить интересный и грандиозный финал (для DCAMU)

Ответить