«Киллер-Хранитель» — шикарный корейский боевик, который вы могли пропустить

«Человек возносит до небес корейский боевик» — читать без СМС и регистрации.

«Киллер-Хранитель» — шикарный корейский боевик, который вы могли пропустить

Бывший киллер, И-ган, вынужден присматривать за 17-летней дочкой подруги своей жены, которая отправилась в отпуск. Естественно, такой расклад ему не по душе, но из-за боязни потерять свою любовь он соглашается на эту "чудовищную" просьбу.

У фильма получается грамотно рассказать историю, не забывая довести до конца все сюжетные линии. Каждая арка персонажа в фильме будет так или иначе закрыта. Что не может не радовать.

Также не может не радовать главный герой, которого создатели смогли сделать действительно интересным и неоднобоким.

«Киллер-Хранитель» — шикарный корейский боевик, который вы могли пропустить

И-ган — довольно противоречивая личность. Для зрителя он вроде как положительный персонаж, потому что на протяжении всего фильма спасает девочку. Но если уделить анализу его личности больше 30 секунд, то перед нами предстанет неоднозначный человек, который за всю свою жизнь совершал немало плохих и омерзительных поступков. На это нам намекают некоторые диалоги и очень любопытный флешбек. Пожалуй, на нем я немного остановлюсь.

Внимание! Дальше идёт спойлер.

После вызволения Юн-джи нашим корейским последователем движения Чайлд Фри и небольшого диалога нам показывают короткий флешбек. Закадровым голосом И-ган рассказывает нам об одной необычной клиентке, которая заказала саму себя. У девушки было несколько просьб, одной из которой было обнятие во время убийства. И-ган делает всё в точности как она попросила (желание клиента - закон), но в момент, когда он ее приобнимает, клиентка тихонечко начинает гладить его по руке, приговаривая, что все будет хорошо.

Похожий момент мы видим на пляже в конце фильма. Сама сцена визуально показывает нам, что все плохое осталось позади и наш корейский Джон Уик справился со всеми бедами: приятный глазу закат, в кадре преобладают теплые тона. Но на приобретение главным героем счастья нам намекает и визуальная отсылка: И-ган обнимает свою возлюбленную, которая его, точно также как и покойная клиентка, гладит. Правда, расстраивает тот факт, что отсылку сделали уж чересчур жирной, но на эмоции она все равно пробивает.

Таких моментов, где фильм рассказывает историю с помощью визуала очень много. И это очень хорошо. Мне кажется, что кино все же не должно забывать про свое главное преимущество перед книгами — изображение — и использовать его по полной. Вот ещё один классный момент с визуальным повествованием.

Тот самый из BTS после сообщения жены все же решает проследить за Юн-джи. Момент принятия решения передан зелёным цветом светофора.

Авторы не забыли и про отношения между И-ганом и Юн-джи. В начале ленты нам яро демонстрируют, что главный герой очень не любит подростков (даже записывает их у себя в телефоне "засранка"), но ещё больше он не любит сидеть с ними. Одна только мысль о том, что ему придется следить за 17-летней девочкой, бросает его в дрожь, поэтому если предоставляется возможность избавиться от ребенка, то корейский хитмен реализует её без зазрения совести.

Юн-джи же, наоборот, с теплотой относится к своему "сиделке", правда выражает эту любовь она по тинейджеровски нелепо и глупо.

«Киллер-Хранитель» — шикарный корейский боевик, который вы могли пропустить

Главная тема фильма — это взаимоотношение отцов и детей. Непонимание первыми вторых. Так называемым "отцом" в фильме выступает И-ган, он же «Мистер Южная Корея 2007», а "ребёнком" Юн-джи. Несмотря на то что эта проблема считается заезженной, и она уже разжевана во многих произведениях, авторам удается показать ее в фильме должным образом, не вызывая отторжения у зрителя.

«Киллер-Хранитель» — шикарный корейский боевик, который вы могли пропустить

Но какой же боевик без хорошо поставленных экшен сцен? Здесь всё тип-топ. Любая сцена боя между киллером из корейского бойз бенда и очередным преступником выполнена на ура. Каждый удар, нанесенный и направленный главным героем в голову противнику, ощущается и неслабо. Шикарная постановка боёв в купе с кровавостью и жестокостью драк дарует зрителю невероятно приятное зрелище.

Но было бы намного меньше импакта от боёв, если бы за ними не стоял хоть какой-то сюжет, и так в любом фильме. Возьму в пример «Мстителей: Финал» (лол): сцену битвы с участием всех персонажей КВМ. У зрителя не было бы такого восторга и эйфории от экшена без знания бэкграунда и истории каждого персонажа. Так же и в «Киллере». Без сюжета очень клёвые бои смотрелись бы просто нормальными.

Не забываем, что фильм мы смотрим глазками, и желательно, чтобы у ленты была приятная картинка. И здесь все тоже хорошо. Очень много красивых кадров и локаций. Мне лично больше всего по душе сцена в отеле. Очень красивый момент с точки зрения визуала.

«Киллер-Хранитель» — шикарный корейский боевик, который вы могли пропустить

Ну, и на последок пару слов о музыке.

Музон здесь огонь, как раз подстать сумасшедшему в моменты ЭКШОНА видеоряду. Я, наверное, даже добавлю несколько треков в свой плейлист. Если на меня начнут гнать, будет под что получать по тыкве.

Киллер хранитель — чудесный корейский боевик, который я вам советую посмотреть. Классные бои, классная картинка, классный сюжет. Что же ещё нужно для приятного времяприпровождения?

P.S. в конце фильма идут прикольные титры с неудачными моментами во время съёмок. Ну, прям по Джеки Чановски.

«МЕГАХОРОШ»
«МЕГАХОРОШ»

Спасибо тебе, добрый, воспитанный и умный красавец, за то, что уделил внимание моему тексту. Я тебя по-настоящему уважаю и кидаю респекты. Ты a really cool singer from a korean boy group.

3434 показа
11K11K открытий
77 репостов
97 комментариев

Спасибо, обязательно посмотрю!

Ответить

Не за что)

Ответить

Пора уже отдельный жанр корейцам выделить под кино где бывший киллер защищает несовершеннолетнюю... блин, сколько ж их вышло...

Ответить

Это один из недостатков корейского кино - очень уж малый набор сюжетов. Большую часть у них действительно, либо про киллера, либо про маньяка, либо про бандитов каких. Помню, где-то лет 8 назад довольно много корейского кино смотрел. А потом перегорел, ибо реально одно и тоже по 20-му кругу.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

это вообще ох****нейшая фильма, плюс Наоми Харрис всегда в тему

Ответить

Ого, враги бьют одновременно, неужели нашёлся тот, который смог поднять этот непосильный человечеству квест

Ответить