Московские власти выделили кинотеатрам 300 миллионов рублей — с условием, что они не закроются в течение трёх месяцев

Помощь получил 71 кинотеатр.

Московские власти выделили кинотеатрам 300 миллионов рублей — с условием, что они не закроются в течение трёх месяцев
11K11K открытий

Как и всё в путинской россии, потёмкинские деревни и имитация того что всё нормально. Держат валюту для того чтобы создавать иллюзию того что в экономике всё хорошо, переводят сотрудников в простой чтобы показать что никого не увольняют, платят кинотеатрам чтобы не закрывались и тд. Это может продолжаться долго, года 2-3 так продержатся, а вот потом пиздарики будут стремительными, похоже считают что через 2-3 года у них всё будет заебок и в шоколаде.

Ответить

года 2-3 так продержатся

Поумнели, смотрю, перестали ставить близкие даты к "мы все умрём". Раньше месяц-два было (доллар по 200, коллапс экономики, будете драться за еду, что там ещё было?), сейчас годами стали исчислять.

Ответить

Прогноз на 2023 дефицит бюджета 3 трлн руб (по 61р) = 50кк$, ФНБ у нас 188кк$ и то не понятно какая часть в валюте, а не в золоте (которое тяжеловато продать теперь). И это все вроде при условии, что мы продолжим торговать газом/нефтянкой в том же объеме (что не факт).

Ждем сокращения бюджетников, урезания социалки/медицины и прочие прелести, чтобы влезть в бюджет...

p.s. ждем не подпивасную аналитику, но чет печально 3 трлн дефицит и это еще оптимистичный прогноз

Ответить

Но ведь всё сложнее чем ты описал и зависит от многих людей, занимающих разные позиции. С точки зрения жеста финансирования чего-либо чтоб оно не закрылось, что в этом плохого, вот реально? Это делается и в Европе, в тот же ковид многим конторам в Германии оплачивали частично ЗП сотрудников, которые были вынуждены уйти в удалёнку, но при этом удалённо не могли работать. По сути таким образом поддерживали компании, чтобы они за время локдауна не закрылись. И просто финансирования тоже в разных ситуациях бывают, а уж что делать с этими деньгами на местах - купить новую тачку и уехать куда-нибудь или инвестировать в свой кинотеатр на какие-нибудь дополнительные завлекухи, пересмотреть стратегию - это уже решать хозяевам бизнеса.

Ответить

брежневщина № 2. потом всё схлопнется, но дедушку прежнева будут вспоминать с теплотой, поливая помоями нового )) вечный бег по кругу

Ответить

О новое вангование, но почему не сбылось прошлое, про голод и дефолт?

Ответить

Как только путин достанет своей войной Европу окончательно - хватит одного года.
Российские аграрии в производстве используют в основном иностранные семена. Их доля по-прежнему высока и составляет около 55% для кукурузы, 65% для картофеля, 73% для подсолнечника, более 80% для овощей и 97% для сахарной свеклы. отечественные зерна имеют меньшую продуктивность, практически в два раза.То есть санкции распространяют на поставки семян - и через год в стране банально НЕЧЕГО ЖРАТЬ.

Ответить

Ни у кого не возникает желания мрази на фото что-нибудь сломать за немытые ласты?

Ответить