В бой идут старики – анимация за неделю

Рассказываем о самом интересном из мира анимации за семь дней. В выпуске – о новом (долгожданном) проекте создателей «Обычного шоу», Тартаковском и Ghibli.

Каждое воскресенье мы рассказываем о самых интересных новостях из мира анимации. И сегодня тоже, ага.

Стали известны даты премьер HBO Max

Сперва о премьерах.

Запускающийся стриминговый сервис хочет стать первой кнопкой на телевизорах американцев, поэтому активно вкладывается во множество жанров, в том числе и в мультипликацию. Вот чем он сможет порадовать фанатов жанра уже в ближайшее время:

– В мае (в день открытия, 27 числа) на площадке выложат новые серии Looney Tunes.

– 9 июля платформа представит «Close Enough» – новый (взрослый!) анимационный сериал, созданный командой «Обычного шоу».

Трейлер сериала. К слову, представили его аж в 2017 году

– А 23 июля ряды оригинальных проектов пополнит детский сериал «Tig'n'Seek», созданный силами Cartoon Network.

Планируются и другие премьеры – как только о них что-нибудь станет известно, мы сообщим.

Геннди Тартаковски возвращается к полному метру

Автор «Самурая Джека», «Первобытного», «Суперкрошек» и «Отеля Трансильвания» вновь займётся полнометражной перезагрузкой «Морячка Попая».

Созданием фильма занимается компания Sony Animation. Известия о начале работы стали известны публике ещё в 2014 году, однако позже производство остановили – причины такого решения так и остались нераскрытыми. Будем надеяться, что уж сейчас-то дело доведут до конца!

Закончился первый сезон Metal Family

Авторский российский (!) сериал про нетипичную семью металлистов обзавёлся десятым эпизодом – его (как и все остальные серии) можно посмотреть на YouTube.

К сожалению, нельзя сказать что авторская анимация процветает в стране – поэтому каждый подобный проект заслуживает внимания. Подробнее о «Metal Family» рассказывал телеканал 2х2 и его непосредственная создательница, Алина Ковалёва.

Новости кратко

– Студия Ghibli поделилась новостями о создании нового полнометражного проекта Хаяо Миядзяки «How Do You Live». За три года 60 аниматоров нарисовали 36 минут. Закончить проект планируют в ближайшие несколько лет.

Кодзима из мира анимации Хаяо Миядзяки
Кодзима из мира анимации Хаяо Миядзяки

– Команда создающая «Рика и Морти» продолжает делиться секретами создания одного из самых сумасшедших проектов. В последнем видео речь пошла про дизайн предметов.

Мы продолжаем следить за самыми интересными проектами и новостями. Чтобы не пропускать новые подборки, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

И следите за анимацией – один эльф однажды сказал, что это помогает в борьбе с депрессией!

До встречи через неделю!

11 показ
4.8K4.8K открытий
14 комментариев

Close Enough

три года жду 
ТРИ БЛЯТЬ!!!11

вот с этого самого блять ролика
https://www.youtube.com/watch?v=S33uf3E4UT4&feature=youtu.be

Ответить

Ребята ушли на хитаус, но забыли предварительно выпустить сериал.

Ответить

Metal Family

Спасибо, неожиданно годно, добавил в закладки.

Ответить

Как раз хотел текст про них запилить

Ответить

9 июля платформа представит «Close Enough» – новый (взрослый!) анимационный сериал, созданный командой «Обычного шоу».я думал он здох

непривычно снова слышать голос Мордекая/Квинтела... но ничего страшного.

мне самому не очень близок новый формат (про уже взрослую пару с ребёнком с шутками на тему), но довольно интересно, что же выйдет.

Ответить

9 июля платформа представит «Close Enough» – новый (взрослый!) анимационный сериал, созданный командой «Обычного шоу».(взрослый!)В этом и проблема, мне кажется. Значимую долю шарма RS делала мнимая детскость, когда на самом деле сериал бы глубже. А тут что? Есть ощущения, что создатели опять заведут свою шарманку про пиздострадания  и любовные треугольники

Ответить

Я начинал смотреть RS довольно таки молодым распиздяем. Теперь я не очень молодой распиздяй с двумя детьми. Думаю, мне зайдет.

Ответить