«Холистическое детективное агентство Дирка Джентли» закрыли после двух сезонов

Последний эпизод сериала вышел в эфир 16 декабря.

«Холистическое детективное агентство Дирка Джентли» закрыли после двух сезонов

Телеканал BBC America объявил о закрытии сериала «Холистическое детективное агентство Дирка Джентли» по одноимённой серии книг писателя Дугласа Адамса («Автостопом по Галактике»). Компания не объяснила причины отмены, однако поблагодарила фанатов за тёплый приём телешоу и подчеркнула, что над программой работала талантливая команда профессионалов.

Главные роли исполнили Сэмюел Барнетт и Элайджа Вуд. Первый сезон вышел в октябре 2016 года и получил тёплые отзывы зрителей.

Сериал рассказывал о частном детективе Дирке Джентли (Сэмюел Барнетт), который раскрывает преступления, находя взаимосвязь между самыми разными нюансами дела. Его невольным напарником становится Тодд (Элайджа Вуд) — неудачник, который после общения с Джентли находит в себе скрытые таланты.

Телешоу получило рейтинг 8,3 на IMDb и 73% на Rotten Tomatoes.

BBC America работала над сериалом совместно с онлайн-кинотеатром Netflix. Второй сезон вышел в телеэфир 14 октября, а релиз в онлайн-сервисе запланирован на 5 января 2018 года.

13K13K открытий
55 комментариев

Какого черта блин? Там на таком моменте все закончилось. НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!

Ответить

Т.е. там еще и клифхенгер был? Чуйка не подводит меня в том, что нельзя новые сериалы начинать смотреть ибо их чаще всего закрывают на 1-2 сезоне без финала.
До сих пор с горечью вспоминаю то, на чём закрыли Звёздные врата: Вселенная. Это был плевок в зрителей.

Ответить

Нет, за что вы так BBC America!!! Один из самых захватывающих и веселых сериалов последних лет. Интересные сюжетные повороты. Отличный наркотический трип. Интересные персонажи, чего только стоят безумная троица, их лидер вообще харизматичный чувак. Потом появилась Мона, тоже была очень милой.
Хорошая игра Элайджы, Сэмюэла Барнетта, Ханны Марксы.
Короче печаль боль и утрата, тем более там же был прям жирный намек на 3 сезон.

Ответить

За что?

Ответить

Эта сцена на мосту просто нечто.

Ответить

Рик и морти с живыми людьми.

Ответить

Печально, один из немногих относительно новых сериалов, который я смотрел по эпизоду в неделю. А концепция ВСЕ СВЯЗАНО - просто великолепна, полная противоположность Шерлоку с его поднадоевшей дедукцией.

Ответить