Какой должна была быть киновселенная DC и почему «версия Снайдера» — повод подумать о ней вновь

Звёзды сложились идеально.

Знак омега на земле — «логотип» Дарксайда
66 показов
18K18K открытий

Знаете, когда читаешь про очередной неудачный проект то всегда повесть начинается  со сладких слов. На бумаге любая влажная фантазия выглядит круто.

Но по итогу уже просто надоело.

Какой могла бы быть новая трилогия ЗВ
Какой могла бы быть серия в целых пять фильмов по Лиге Справедливости


Просто надоело.


Вот в свое время молча взяли склепали Судью Дредда в 2012 году. Вышел годный такой фильмец категории Б. А бабок на продолжение не дали. Обидно.И на бумаге выглядит круто, и на экране ок вполне.

А тут просто пытаются выехать на фанатах. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну я тоже против идеализации. У Снайдера тоже были загоны и иногда он борщил с твердыми щами в Супсе и BvS. Я не про серьезный тон, а про специфическую режиссуру, которая в целом и ничего, но иногда её слишком много, хотя лично для меня это не критично, но других понять могу.

И можно много еще ныть про "темного супермена" и копипастить несмешные мемы про Марту...

Но дело в том, что было какое-то видение, стиль и общий Снайдеровский знаменатель (кто бы что не говорил, но ему реально мешали). Может быть, было бы на семерочку, но с характером и своим подчерком. Снайдера убрали, и пошли по-пути меньшего сопротивления с жестким фокусом на сами знаете какую ЦА - стало только хуже. Разве что WW там неплохая по мнению критика и зрителя, но мне она вообще неинтересна, так что за неё говорить не буду.

Мораль басни такова, что для какой-то части воздыхателей по Снайдер-кату и его деталям продакшена картин из Vero - дело не в фанбойстве и не в идеализации утерянных полимеров. А в том, что лучше может даже средний (грубо говоря), но авторский продукт со своим стилем и сделанный от А до Я в контектсе ясной и выраженной идеи. "Дайте художнику рассказать до конца". Супс и BvS вроде как все-равно неплохо собрали. А еслибы не мешали Снайдеру - высока вероятность, что вся франшиза по DCEU и вовсе хорошо бы сработала. Вот почему многим жаль, и многие это до сих пор обсуждают. А говорить об этом надо. Уверен, что и Уорнеры щас все увидят, если Снайдер-кат выйдет хорошим. Так же и Дисней видит, что что-то они сделали все-таки не так с ЗВ...

Уорнерам надо охладить траханье и перестать мечтать, что они ВДРУГ с 2ой/3ей картины саберут столько, сколько Марвел с Мстюнов. Те тоже пробивали дорогу до миллиардов. При том не самыми-то и выдающимися фильмами. К слову, там мне только первый ЖЧ из их первых картин понравился, и это до сих пор мой любимейший фильм из всей MCU...

Ответить

Зря сравнил с ЗВ. Дисней в курсе была, как грамотно строить киновселенную, после успеха Марвел, но тем не менее, на откуп фильмы отдали некомпетентным дуракам, которые всё просрали.
А Снайдеру просто не повезло. Студийные боссы в него не поверили, а потом и дочь роскомнадзорнулась. Логично, что после такого человек решит бросить всё.

Ответить

Хз как по мне Рейд лучше и больше запомнился чем судья Дред

Ответить