Какой должна была быть киновселенная DC и почему «версия Снайдера» — повод подумать о ней вновь

Звёзды сложились идеально.

Знак омега на земле — «логотип» Дарксайда
66 показов
18K18K открытий

Вряд ли кто-то точно ответит, кто на самом деле виноват, и действительно ли студия сильно давила

Чтобы понять, как сильно контора загналась к релизу именно "Лиги", стоит немного вернуться в прошлое. В период запуска работы над "ЧиС" отделом творческого развития заведовал Сильверман, который тогда априори не особо лез в производственные дела именно будущей супергероики, а у самих Ворнеров происходила такая неразбериха (главнейший Цудзихара едва ли не политическую воду мутил в верхах), что точных указаний Снайдеру никто не давал и он был волен делать в принципе что угодно. Выстрелило по деньгам и на фоне неоднозначной критики, но все ж мы помним колоссальнейшей обвал сборов уже "БпС" буквально на второй неделе проката, когда оставшийся бокс-офис фильм добивал скорее по инерции.

Качество "Лиги" вызывало вопросы еще до ухода Снайдера, а потом Ворнеров и вовсе принялась покупать AT&T, вместе с чем перенос картины по умолчанию стал невозможен (активы ценны и падение акций никто не потерпит); да и все тот же Цудзихара, например, ну очень хотел бонусы с проката поскорее получить, ведь был уверен, что движок запущен и настало время грести бабло, тогда как в обозримом будущем вообще неясно, кто на каких местах будет и денюжка необходима прямо сейчас. Вдобавок мужики решили, что больше светлых тонов пойдет в целом киновселенной только на пользу и надо реально копировать Марвел.

Как бы там ни было, а от снайдеровской версии жду максимально брутального Бэтса, чтобы он там раскидывал, адреналинил, суровый кураж поймал. Будет уже хотя бы это? Замечательно, ведь драки неотделимыми от самого естества дядьки, а если они больше шаржа ради (как у Бертона) или откровенно никакущие (как у Нолана), то едва ли не половина кайфа конкретно с образа снимается автоматом — или даже пулеметом.

Ответить

Бэтфлек лучшее, что случалось с Тёмным Рыцарем. Драки в БпС безупречны. Наконец-то враги нападают все вместе.

Ответить