Какой должна была быть киновселенная DC и почему «версия Снайдера» — повод подумать о ней вновь

Звёзды сложились идеально.

Знак омега на земле — «логотип» Дарксайда
66 показов
18K18K открытий

Я бы ещё добавил, что в этот момент Бэтмен осознаёт, что Супермен — не всемогущий бог, а человек, воспитанный человеком.

Совершенно верно. До этого он видит в Супермене верящего в свою избранность чужака:

Bruce Wayne/Batman: I bet your parents told you you were special. That you were put here for a reason, that you mean something. But I was taught something different, as my parents died in a gutter for no reason.

А после того, как тот, находясь при смерти, просит спасти не себя, а Марту, видит в нем уже человека - в моральном смысле. 

Ответить

Это всё замечательно, но сколько ещё раз нужно разжевать то, что в целом понятно из фильма. В фильме действительно полно классных задумок и находок, но их реализация... Главная беда этой сцены с «Мартой», на мой взгляд, насколько криво и нелогично в ней скроен диалог. Вы часто зовёте мать по имени? Если бы Супермен сказал «спаси мою мать» было бы куда логичнее и понятнее. Хорошо, мне нравится находка, что их матерей зовут одинаково, к тому же Супермену нужно дать данные, кого искать - он скорее назовёт полное имя сходу «Марта Кент». Но нет же, мы имеем в итоге переклиневшего орущего Бэтмена, ставшего мемом.

Ответить

Да это и так всё понятно. Проблема в том, что это не работает нихуя.

Ответить