Variety: Sony работает над фильмом Marvel о женщине-супергероине

Возможно, главной героиней станет Мадам Паутина из комиксов о «Человеке-пауке».

Variety: Sony работает над фильмом Marvel о женщине-супергероине

По данным источников журнала Variety, Sony Pictures заключила контракт с постановщицей С. Дж. Кларксон, до этого работавшей над сериалами «Джессика Джонс», «Банши» и «Оранжевый — хит сезона». Режиссёр будет работать над первым фильмом студии по комиксам Marvel, в центре которого будет женщина-супергероиня.

На данный момент неизвестно, какому именно персонажу посвятят фильм, но инсайдеры утверждают, что это может быть Мадам Паутина — парализованная мутантка-телепат, способная предсказывать будущее. Она не раз появлялась в комиксах о Человеке-пауке, помогая главному герою, а также была связана с несколькими версиями Женщины-паука.

Источники Variety отмечают, что планы могут измениться, так как к проекту не привязаны сценаристы — возможно, над сюжетом будут работать после того, как найдут исполнительницу главной роли. Студия уже составила список потенциальных актрис, в котором есть Шарлиз Терон и Эми Адамс, но переговоры пока что не начались.

Для Кларксон фильм может стать полнометражным дебютом. Несколько студий уже рассматривали её кандидатуру как режиссёра крупных блокбастеров — в 2018 году её утвердили в качестве постановщицы «Стартрека 4», но проект с тех пор перезапустили.

5K5K открытий
97 комментариев

Spider-Gwen давайте, я разрешаю

Ответить

Детишки посмотрели мультик и больше для них других женских персонажей не существует. Дайте лучше Spider-Woman.

Ответить

поддержите мое пиво.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Та легко!

Ответить

Да давайте уже сразу Гвен Стейси. И чтобы была такой же милашной!

Ответить

Только без щели в зубах давайте тогда.

Ответить