5 лет фильму "Бегущий по лезвию 2049"

5 лет фильму "Бегущий по лезвию 2049"

3 октября 2017 году состоялся первый показ Бегущего по лезвию 2049 режиссера Дени Вильнева. 6 числа - в США и в России на день раньше - 5 числа.

Решил не ждать и сегодня вспомнить.

Хочу знать ваше мнение о фильме. О том культовый ли он стал в итоге ? Хорошо ли сохранится далее ? О Вильневе в частности.

То было 18 октября. Я свалил с унылых для меня пар по делопроизводству и прочей муры и побежал в кинотеатр "Родина" что рядом с метро Гостиный двор в Санкт-Петербурге. Было необычное ощущение когда после выхода сталкиваешься с увиденным из фильма, а именно с дождем со снегом... не ощутить себя героем Гослинга в нуарном фильме, было невозможно :) Видимо Монреаль в Квебеке, откуда Дени Вильнев, не сильно отличается погодными условия от Питера :)

Мне фильм БГ2049 всегда нравился, при всех его сомнительных идей и сцен. Я с удовольствием его посмотрел в кино и потом раз 3-4 пересматривал.

Главные плюсы для меня это конечно же Кей, и вся линия с голограммой Джой и деревянной лошадкой - тонкая и трогательная история, чего мне сильно не хватает в кино. Кей не очередной избранное мери-сью, в очередной раз спасающее человечество, или мстящее за сожженную хату. История Кея очень личная и по сути крутится вокруг потребности быть вписанным в социальный круг, и это проходит нитью через весь фильм, к самопожертвованию, не ради какой то "борьбы с угнетателями", а ради чужой семьи. Что кстати очень перекликается с другим фильмов с Гослингом, а именно "Драйв" Рефна. Чем мне кажется Вильнев по настоящему был всегда силен так это в камерных и интимных историях, нежели в потугах на масштабные и дорогие эпосы. Мое мнение.

А главные минусы, как по мне, кратко - Лето и Лав - отстой как и репликанты-повстанцы со своей одержимостью идеи размножения. Суть - филлер. Драка Кея с Декардом - фан-сервис который охота промотать каждый раз.

Все остальное отлично, включая визуальное и музыкально сопровождение.

5 лет фильму "Бегущий по лезвию 2049"
4242 показа
8.7K8.7K открытий
22 репоста
188 комментариев

еще два и он пойдет в школу

Ответить

Да не умер он после уроков!

Ответить

Еще 7 лет и можно ебаться.

Ответить

Мое любимое кино!
Вот прям ахуй, ни разу пожалел. Каждый просмотр до мурашек!

Ответить

Ты обязан сегодня выпить за его здоровье

Ответить

Смотрел сразу после оригинального фильма. Не понравился, сюжет вообще не отложился в памяти.

Ответить

*НЕПОПУЛЯРНОЕ МНЕНИЕ*
Какой же оригинальный фильм затянутое говно, кинематография охуеннная но вот вся ета медлительность сюжета ето пиздос.

Ответить