Netflix начнёт отключать аккаунты подписчиков, которые не пользовались сервисом больше года

По данным онлайн-кинотеатра, неактивные профили составляют лишь 0,5% от всей его аудитории.

Netflix оповестит подписчиков о возможном отключении их профилей — с этой недели их начнут уведомлять через электронную почту и приложение онлайн-кинотеатра.

Людям, которые после регистрации ничего не смотрели на Netflix в течение года или более, но всё это время оплачивали подписку, предложат её продлить. Если владелец аккаунта не подтвердит, что он готов дальше его использовать, профиль автоматически отключат.

Netflix заявил, что такой подход позволит сберечь деньги людей, которые долгое время платят за подписку, но не пользуются ей. Сервис при этом продолжит хранить информацию о профиле и предпочтениях пользователя на протяжении 10 месяцев, чтобы восстановить их, если подписчик решит вернуть аккаунт.

Как рассказал Эдди Ву, директор по развитию продукта в Netflix, количество неактивных профилей в онлайн-кинотеатре не превышает нескольких сотен тысяч. По словам менеджера, это составляет всего 0,5% от общего числа подписчиков, которое к апрелю 2020 года достигло отметки в 182,9 миллиона.

4.5K4.5K открытий
53 комментария

количество неактивных профилей в онлайн-кинотеатре не превышает нескольких сотен тысячЧто-то они темнят, ведь это только мои

Ответить

А если человек в армии?
Год слишком мало.

Ответить

У них не призывают

Ответить

Так не банят же аккаунт. Вернется из армейки - обратно подключит, если ему интересно.

Ответить

 Netflix при этом продолжит хранить информацию о профиле и предпочтениях пользователя на протяжении 10 месяцев,

Ответить

0,5%А чего они суетятся с их удалением, если так мало то?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить