Как смотреть Star Trek: с какого сериала начать и что нужно знать

Краткое описание вселенной и всех сериалов, чтобы можно было выбрать самостоятельно.

Королева Борг и Пикар в Star Trek: First Contact
1010 показов
151K151K открытий
1111 репостов

Смотрел в хронологическом порядке. Энтерпрайз - шикарен. Т'пол - бомба. А еще там Скотт Бакула играет сам себя из Квантового Скачка. Такого скромнягу простого рубаха-парня героя. Большую симпатию и ностальгию у меня вызывает этот актер.
Потом пошли TOSы. Даже улучшенная версия смотрится дико нелепо, устаревше. Со временем привык, но к 3-му сезону изрядно надоело и закончил я на нем попытку посмотреть Стар Треки полностью. И проблема не только в картинке, в театральности, но и сюжеты по современным меркам порой очень нелепые, особенно по меркам современной научной фантастики. Ну и серий крайне много. Задалбывает.
Энтерпрайз без сомнений рекомендую всем любителям научной или космической фантастики. Тем более хронологически это самое начало серии.

Ответить

Лучше врывов Кирка с двух ног я не видел до сих пор. 

Ответить

Энтерпрайз всё-таки надо смотреть после TOS, TNG, VOY и фильмов.
Это тот редкий случай приквелов, когда иначе непонятны многочисленные отсылочки, типа борг во льдах, ромулан на периферии, андроидов и аугментов...

Клингонский вопрос опять же)

Ответить

TOS делали для домохозяек потому что. Пилотная серия была сделана как создатель хотел, с упором в нф, но продюсеры сказали что слишком сложно и вообще надо убавить градус мозговитости, чтоб смотреть могли вообще все. Потому и выглядит сейчас нелепо и местами откровенно тупо. Тоже закончил знакомство на 1 сезоне TOS, там такая дичь происходила)

Ответить