Второе дно сериала "Женщина-Халк"

Дженнифер Уолтерс бездарный адвокат? GLK&H сомнительная контора? Кажется, да.

Второе дно сериала "Женщина-Халк"

В новой серии "Женщины-Халка" у Уолтерс появляется новый клиент, молодой человек, (занимающийся линчевательской деятельностью), заявляет, что приобрел костюм у Люка Джейкобсона, который в процессе эксплуатации не ответил заявленному качеству (загорелись реактивные ботинки), в результате чего нанес ущерб его здоровью в виде ожогов третьей степени.

Даже человеку не разбирающемся в судебном деле, первое, что приходит на ум проверить условия договора о приобретении услуги по созданию костюма, в особенности правила пользования, ведь если лягушка нарушил их, то процесс защиты требует совершенно другого подхода.

Юджин Патилио - истец
Юджин Патилио - истец

Уолтерс переживает, что ей придется выступать против своего же портного.

Ее босс рекомендует ей поговорить с Джейкобсоном и попробовать "прийти к соглашению во избежание судебной тяжбы" - по сути, замять дело.

Действительно ли Патилио стал жертвой некачественного товара и заслуживает честного разбирательства, угрожает ли её здоровью ношение такой одежды (ведь, портной тот же), об этом всем она не задумывается.

Но разругавшись с Джейкобсоном, она все-таки решает перенести разбирательство в судебное поле, причиной этому стала порча неготового еще платья, которое она оплатила наперед.

То есть мотивируют ее уже собственные интересы, а не интересы ее клиента.

Второе дно сериала "Женщина-Халк"

Уолтерс потребовала от компании Джейкобсона список клиентов (видимо всех), чтобы... чтобы найти подтверждение в продаже некачественного товара в похожих случаях других клиентов...

Мало того, что компания предоставляет услуги на анонимной основе, и по-хорошему, чтобы получить доступ к такому списку нужно разрешение не только от главы компании, но и от самих клиентов.
Так более того, если Джейкобсон не отрицает, что лягухер является его клиентом, а у Патилио имеется на руках, ну не знаю там... может копия договора, чек, и ты уверена, что он не нарушал условия этого самого договора, то этого уже будет достаточно для доказательства факта правонарушения.

Конечно здесь еще возникает вопрос, как вообще в КВМ в законодательном плане обстоят дела с линчевательством? Такое ощущение, что обе стороны абсолютно не скрывают, что способствуют такой деятельности, но это можно списать на то, что они говорят про "супергеройство" и официально все прикрыто чем-то другим, хотя этому и противоречит тезисы обоих защитников... ну да ладно, не об этом.

Второе дно сериала "Женщина-Халк"

Мердок заявляет, что обнародование такого списка будет являться вторжением в личную жизнь клиентов и может стать угрозой жизни для их близких.

Судья отклоняет ходатайство, после чего Мердок спрашивает у Патилио какое топливо он использовал, и тот сам себя раскрывает, что использовал реактивное топливо, что по словам Джейкобсона, противоречит инструкциям.

Уолтерс, конечно, была не в курсе этого.

В результате судья освобождает ответчика от любой ответственности в связи с игнорированием истцом четких инструкций производителя.

Естественно Уолтерс с позором проигрывает в суде, ведь она вообще не подготовилась к делу, пришла в суд ни с чем, не подготовила вообще никакую базу(!), просто взяла клиента и пошла в суд.

Тут же она переобувается и просит у Джейкобсона все-таки забыть ссору и доделать костюм, опять же беспокоясь только о себе, а не о клиенте, чье дело только что было проиграно.

Второе дно сериала "Женщина-Халк"

Становится ясно, что в начале сериала приобретение способностей стало лишь поводом для ее увольнения, а причиной давно служила ее банальная профнепригодность.

А новую работу ей дала фирма GLK&H - первая топовая адвокатская контора, открывшая целый отдел, посвященный правам суперлюдей.
Фирма которая, должно быть, приобретает новых клиентов только благодаря своей рекламной компании, делающей акцент на то, что они помогают супергероям, а глава специального отдела Женщина-Халк.

Клиенты ведутся на рекламу, а на деле встречаются с халатностью и ненадлежащим исполнением обязанностей.

Второе дно сериала "Женщина-Халк"

Как публичное лицо GLK&H она также ведет себя неподобающе.

В потасовке со сорвиголовой она сначала разрушает целый этаж парковки, а затем швыряет чужую машину, разнося ее в хлам (иронично, что в другой серии похожее случилось с её машиной, и она было очень раздосадована этим, но когда это касается кого-то другого, ей все равно).

Казалось бы, она же халк, Беннер тоже много чего воротил когда был халком... Но Беннер не контролировал свою халк-версию, в его случае это была буквально вспышка чистой агрессии, да и по нему видно было как он винит себя за все, что он творит в этой форме.

Она же не испытывает таких проблем и остается собой даже после трансформации в халка, но при этом продолжает все разрушать, действуя при этом еще и в публичном поле.

Второе дно сериала "Женщина-Халк"

GLK&H вкладывают силы в рекламную компанию и совсем не заботятся о качестве работы своих сотрудников, назначая главой отдела таких бездарностей как Дженнифер Уолтерс, которой абсолютно наплевать на честный суд и справедливость, ее абсолютно не волнуют проблемы клиентов, за очередное дело она берется только потому что ей за это заплатят и действует она исключительно в своих собственных, эгоистических интересах.

123123 показа
20K20K открытий
11 репост
126 комментариев

вот так это представлял пока читал.

Ответить

Этот чел компетентнее 90% его окружения.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Она же женщина. Шо ты ожидал?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

это

Ответить