Адам портит всё: в чём проблема Нила Бломкампа

Молодой и талантливый режиссёр, ставший заложником собственной идеи.

Кадр из ролика «Adam: Episode 1»
15K15K открытий

Ну такое себе.

В чём смысл названия? Это автор у нас спрашивает, чем это короткометражка всё испортила? В статье то ответа не даётся.

Видимо идея фильма про то, как система давит индивида, не нравится автору статьи или чем-то его нервирует. Иначе откуда такой недовольный тон.

Что плохого в том, что Блокамп снимает фильмы, которые у него получается снимать? Надеюсь, он снимет еще много крутых и суровых фильмов именно в этом стиле.

Ответить

В чём смысл названия? Это референс в сторону одноименного сериала. Против «Адама» я не имею ничего против, за исключением того, что он копирует по своему смыслу «Район 9», о чём я и рассказываю.
Это автор у нас спрашивает, чем это короткометражка всё испортила?Ничего короткоментражка не испортила, не придумывайте чушь.
Видимо идея фильма про то, как система давит индивида, не нравится автору статьи или чем-то его нервирует. Иначе откуда такой недовольный тон.Ну ты опять надумываешь за других.
Что плохого в том, что Блокамп снимает фильмы, которые у него получается снимать?В том, что он не развивается как режиссёр. Каждый раз он снимает одну и ту же идею, один и тот же сеттинг, и ладно, если бы они достойно развивались, так ведь нет же, они даже не эволюционируют. Складывается ощущение, что Нил просто застрял

Ответить