Специалисты из Corridor Digital похвалили графику «Притяжения», а «Защитников» сравнили с болливудским кино
33 показа
27K27K открытий

В целом ожидал разноса, ведь видно что у наших работа со светом явно попроще, чем в Голливуде, малость на видеоигру похоже. Но ребята сосредоточились на позитивных моментах, в которых создатели явно преуспели :)

Ответить

Ну в Притяжении реально очень крутые эффекты, уровня Голливуда, так что разноса я не ожидал. Мэйкинг оф можно смотреть вместо фильма, выжимка лучшего, так сказать.

Ответить

Я вот наоборот удивился бы если б был разнос, они обычно сильно корректные и толерантные в таких моментах.) В том же Болливуде они вообще редко что-то плохое говорят.

Слава богу получилось "надавить", чтоб взяли защитников и притяжение, а то изначально они захотели по военным фильмам сделать (по типу того же Т34), а это было б прям скучно и не так колоритно.)

Ответить

В нашем кино традиционно сильные технические составляющие: операторская работа, эффекты, работа художников, звук.

Проблемы в скомканных сценариях, стремной режиссуре и театрально-переигрывающих актерах.

А технические специалисты у нас топ. Главное что бы работать не мешали и бюджет/сроки был.

Ответить

Они вообще очень позитивные люди, даже самый плохой CGI оправдывают тем что на  это просто не дали времени и это не вина артиста в большинстве случаев. Их опыт в этом в общем заставляет их симпатизировать людям)

Ответить

Если на эффектах сосредотачиваться, то мало что разносить, в общем-то.
В отрыве от общего хронометража и искусственного хайпа  даже в защитниках эффекты выглядят скорее забавно, нежели "ух, мало того что фильм говно, еще и с эффектами сложали".

Ответить

Они ж эффекты рассматривают и все. Эффекты-то наши может и хорошие делают, но смотрятся они не пришей к пизде рукав. С танками особенно. Я вырос на тяжелых эмоционально советских фильмах о войне, где спец-эффектами вообще не пахло. А тут нахуя-то эти полеты снаряда. Да они вообще ни к чему, цирк какой-то.

Ответить