10 лет назад вышла последняя серия «Остаться в живых»

Финальный состоялся 23 мая 2010 года.

10 лет назад вышла последняя серия «Остаться в живых»
11 показ
33K33K открытий

Один из любимейших. Пусть финал и критикуют, точнее весь финальный сезон, но по мне иначе было не закончить ну никак, намешали очень знатно( в хорошем смысле). СПОЙЛЕРЫ
После смерти Чарли я уже думал, что в Лосте ничего так не зацепит, но сцена с закрывающимся глазом Джека просто порвала лицо. Великий сериал, который и спустя столько времени смотрится отлично. 

Ответить

Хуй его знает — первый сезон был волшебный, необычный, интересный, новый. 

А дальше — пиздоворотня по Абрамсу. 

Абрамс не умеет заканчивать свои фильмы, потому что его ебучая погоня за тайной коробкой в которой ничего нет — приводит его в никуда.

Ответить

Не могу понять, как можно любить сериал, где все вбросы ради вбросов. То есть, авторы фильмы навешали сотню "чеховеских ружей", а ни одно не выстрелило. Мде.

Ответить

СПОЙЛЕРЫ
Да, с каждым сезоном сериал менялся и многое из атмосферы первого сезона ушло. Не все эксперименты авторов с сюжетом прошли хорошо и здорово, что они сами откатывали неудачные идеи (например к 3ему сезону из Других сделали обычных наемников живущих на острове, и когда стало очевидно, что это сильно снизило качество идеи, авторы добавили еще одних Других, теперь уже других по-настоящему, и этим реанимировали тайну)
Одно из лучших достижений авторов - после того как для первого сезона они нашли свою уникальную форму (каждая серия с флешбеком показывающим героя в прошлой жизни), авторы не стали эксплуатировать эту идею все сезоны, чем обычно грешат сериальщики боясь спугнуть зрителя новизной, а стали превращать флешбеки сначала в флешфорвард, в пятом сезоне это стало параллельным повествованием про две группы героев в разных временах. И в шестом сезоне форму флешбеков довели до предела, до максимума, "флешфорвард" за пределы жизни, да еще и по Lostовски заинтриговали зрителя заставив рождать идеи про альтернативные временные линии... идеально.
Когда смотрел шестой сезон для меня было очевидно, что этот сериал нормально закончить нельзя, любая концовка будет неудовлетворительной. Но авторы смогли шокировать, последние две серии вынесли мозг, ни один сериал не показывал настолько мощного, логичного, масштабного завершения

очень жаль что многие не поняли концовку (не достаточно внимательно смотрели 6ой сезон? прослушали речь отца Джека? и решили что всё было сном собаки)

Ответить

Когда начинал смотреть в 11-летнем возрасте, то не знал ни одного актёра, кроме Доминика Монагана из "Властелина колец", поэтому за него особенно переживал. Сцена его смерти натурально довела до слез)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить