Сериал «Последний танец»: атмосферный баскетбол от Netflix и ESPN

Документальная история легендарной баскетбольной команды Chicago Bulls и их лидера Майкла Джордана.

Сериал «Последний танец»: атмосферный баскетбол от Netflix и ESPN
55 показов
6.5K6.5K открытий

Сериал действительно достойный. Понимаешь насколько же мощной личностью является Джордан. Сложно себе представить человека, который был так популярен во всем мире ещё до появления соц.сетей. Ну и само это явление - Чикаго Буллз, послужило толчком не только для НБА, но и для спорта в целом. Возможно стоит посоветовать этот сериал тем, кто не понимает почему многие люди так любят спорт.

Смешно было читать в субтитрах перевод баскетбольных терминов) Я понимаю, что хотели сделать его для людей, которые не шарят в баскетболе, но иногда получалось что-то странное: slam dunk contest - соревнования по кольям, double-team - удвоение и т.д.) Для многих терминов даже есть вполне понятный перевод на русский, не знаю зачем было выдумывать эти "колья") Хотя конечно у нетфликса перевод субтитров никогда хорошим не был. 

Ответить

Есть очень хорошая озвучка уже от Пифагор, все чётко. Буквы нетфликс да, как то печально совсем.

Ответить

Все просто: фильм переводил человек, несведущий в баскетболе. И это плохо. 

Людей, популярных до соцсетей была куча. Уровня Джордана из спортсменов: Пеле, Марадона, Грецки...

Ответить

Возможно стоит посоветовать этот сериал тем, кто не понимает почему многие люди так любят спорт."Последний танец" стоит смотреть просто как худ. сериал, даже вне всякой связки с баскетболом, на мой взгляд.


Смешно было читать в субтитрах перевод баскетбольных терминов) Я в оригинале смотрел, не довелось лицезреть сей "сказочный" перевод :)

Ответить