Медведи, негры и граф Орло: фарс и сюр в сериале «Великая»
Медведи, негры и граф Орло: фарс и сюр в сериале «Великая»

Как смешать сюрреалистический коктейль из русской истории? Создатели сериала «Великая» точно знают ответ. «Эпизодически правдивая история» о юности Екатерины II шокирует зрителя с самого начала. О безумном карнавале в декорациях из русского прошлого — в нашей статье. Осторожно, спойлеры!

55 показов
16K16K открытий

Были надежды, что сериал хоть немного дотянет до "Смерти Сталина", но вместо противоборства двух интриганов получился скучный стандартный набор гэгов "Водка, балалайка и др. типичные русские сувениры". Этот бы проект, да Ианнуччи в руки...

Ответить

немного дотянет до "Смерти Сталина"Там есть до чего дотягивать-то? Лично мне все гэги в "Смерти Сталина" показались скучными и вымученными.

Ответить

Да, смерть сталина, охуенно. За первые 30 минут этой параши я услышал аж 2 охуительных шутки. Первая это "не делай х а то нас расстреляют" вторая — то что все актеры как на подбор чистокровные британцы, ни одной рожи хоть отдаленно напоминающую русскую.
В сериале хоть историчность какая-никакая есть, хоть и с небольшими гэгами, интересно посмотреть на жизнь Петра в целом , становление императрицы, вот это все

Ответить