Медведи, негры и граф Орло: фарс и сюр в сериале «Великая»
Медведи, негры и граф Орло: фарс и сюр в сериале «Великая»

Как смешать сюрреалистический коктейль из русской истории? Создатели сериала «Великая» точно знают ответ. «Эпизодически правдивая история» о юности Екатерины II шокирует зрителя с самого начала. О безумном карнавале в декорациях из русского прошлого — в нашей статье. Осторожно, спойлеры!

55 показов
16K16K открытий

Обьясните автору, что некоторые слова неприемлемо использовать, даже если он открытый рассист

Ответить

Принцип свободы слова гласит говорит, что если ты указываешь другому что нужно говорить, можно узнать куда потом надо отправиться.

Ответить

Тебе бы кто объяснил, что лучше не использовать слова, которые не знаешь как пишутся.

Ответить

А какие слова-то?

Ответить

Негр - это разве нигер? Нигерами называли в США, где люди занимались расовой сегрегацией. Вот пускай ТАМ отвечают за свои поступки, и хватит приравнивать слова негр и нигер. 

Ответить

Тем более, что нигер - это унизительное название людей с черной кожей, а негр - это вообще от слов "негроидная раса". Даже блядь в учебнике биологии про человеческий организм это написано. Что есть люди разных рас.

А в США нигерами именно унижали людей, кого надо презирать по цвету кожи. Вот какого хуя надо объяснять такие детские вещи? В фейсбуке все такие? И нечего приписывать то, чего не было у нас. У нас не было такого пиздеца, как в США, и оправдываться за то, чего не было - тоже не стоит.

И это именно святые европейцы из Италии и Испании разграбили Африку и ее страны. А там такой пиздец...

Ответить