В Санкт-Петербурге разрешили возобновить съёмки фильмов с группами до 50 человек

В городе продолжают действовать ограничения и меры социального дистанцирования.

В Санкт-Петербурге разрешили возобновить съёмки фильмов с группами до 50 человек

26 мая администрация Санкт-Петербурга сообщила, что по заключению Роспотребнадзора в городе могут возобновиться съёмки фильмов с группами до 50 человек. Организаторы также будут обязаны соблюдать действующие санитарно-эпидемиологические требования и рекомендации ведомства.

Как сообщили на сайте, ежегодно Комитет по культуре Санкт-Петербурга согласовывает проведение съёмок не менее 80 фильмов, а среднее количество участников съёмочной команды составляет 50 человек.

В администрации добавили, что на сегодняшний день поданы заявки от съемочных групп десяти проектов, включая «Архипелаг», «Одна жизнь», «Воздух» и «Родитель».

В Санкт-Петербурге продолжают действовать ограничения и меры социального дистанцирования. Губернатор Александр Беглов заявил, что в городе по-прежнему заболевают больше людей, чем выздоравливают — несмотря на высокий уровень тестирования среди населения.

Согласно оперативным данным, всего в Санкт-Петербурге на данный момент выявлено чуть больше 14 тысяч заражений Covid-19, а активных из них —больше 10 тысяч.

2.3K2.3K открытий
71 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

Хм
Это где в моем родном районе был осенний марафон? 

Ответить

Ну вообще в Брате есть моменты проходящие и на территории "Марафона" =)

Ответить

А Григорийнна Ркаренина
༼ʘ̚ل͜ʘ̚༽

Ответить

Офигенно! 

Ответить

>В городе продолжают действовать ограничения и меры социального дистанцирования.

На которые большинство дружно забило болт. Власть делает вид, что вводит ограничения, остальные делают вид, что их соблюдают. )

Ответить