Как работает персонализация обложек на Netflix

Машинное обучение и многорукие бандиты.

Как работает персонализация обложек на Netflix
11K11K открытий

Одна из проблем персонализации обложек — что пользователю можно показать только одно изображение за разНу что они, в самом деле, как маленькие? Достаточно посмотреть на порносайты, как двигатель технологии и наилучшего угождения желаниями пользователей, где при наведении на статичный кадр из ролика, показывается нарезка «самого интересного»...

Ответить

Там сейчас при наведении трейлер показывается)

Ответить
Комментарий удалён модератором

Мне одному вссё равно на обложки?

Ответить

А ты можешь и не осознавать того влияния на твой выбор, которое создаёт правильно подобранная обложка, если ты именно кликаешь на картинку среди прочих, а не предварительно шерстишь форумы, списки фейворитсов друзей и смотришь трейлеры-скриншоты с описаниями.

Ответить

Я когда что-то хочу посмотреть, я прежде смотрю какой жанр, средний балл, собственно о чём, трейлер.
Это может показаться абсурдно, но неужели люди настолько глупы что нужно разрабатывать такую систему и ведутся на кликблейтные обложки?(Да, в статье сказано что они не должны быть кликблейтными, но по сути это она и делает - привлекает внимание лишь бы кликнули лишний раз)

Ответить

Я тоже все это смотрю, тем не менее интересная обложка может "поймать взгляд". Думаю это на всех действует, в большей степени конечно на тех кто просто выбирает что посмотреть вечером по картинке

Ответить

Фильм/игре же требуется хороший постер. Для этого же нужны и обложки.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В последнее время как раз ловил себя на мысли, насколько круто Netflix подбирает обложки в разделе рекомендаций. Оказывается, они просто подобраны под мои вкусы и под то, какие аспекты я выделяю в конкретных историях. Блин, ну круто же!

Ответить