Топ лучших кинокартин 2017 от чувака, который посмотрел за год 300 фильмов

Да, 300. С трактористом уже пообщался, спасибо.

Кадры из фильмов «Сырое» (сверху) и «О теле и душе» (снизу)
66 показов
17K17K открытий

Не понимаю хайпа вокруг Малыша на Драйве. То есть да, и я признаю что в техническом плане он хорош. Сцены длятся столько же, сколько идет песня во время нее. Но на этом же все. Актер-ГГ меня выбесил своей дубовостью. Ноль эмоций. Просто вообще. После него, Майлз Теллер (который тоже обделен мимикой) просто Джонни Депп лица. Это во-первых.
Во-вторых все это было в Драйве, снято лучше, изящнее и красивее. Погони и экшн в Малыше? Пха-ха. Первая сцена в фильме Рефна уничтожает весь экшн бэбидрайвера. Кстати фишку с отключением музыки в сцене погони Рефн посмотрел у фильма Bullet. А это, на минуточку, лучшая погоня в истории кинофильмов. Звук двигателя и ничего больше. Просто и гениально.

Поэтому спрашиваю, что такого хайпового кроме саундтрека в этом фильме?

P. S. Коммент не несет цели оскорбить людей, которым понравился Малыш на Драйве. Просто мнение человека, которому он не понравился и который считает фильм вторичным.

Ответить

Интересный фактик, Bullet обязательно теперь посмотрю. Кстати, фишка с отключением музыки была ещё в "Тёмном рыцарей", в сцене в тоннеле тоже не было звука. Тоже одна из лучших за последние годы.

По поводу "Малыша". Дело, наверное, в том, что фильмы Райта сделаны так, как например мне бы хотелось снимать фильмы. И не мне одному. Он можно сказать переводит свои самые большие страсти в форму фильма. Так было со "Скоттом ом Пилигримом", так и с "Малышом".

Ответить

будто у гослинга не деревянное лицо

Ответить

Посмотри другие фильмы Райта и станет понятнее. Просто в отличии от тех же типа крутых легавых в малыше Райт наполнил фильм своими фишками гораздо более деликатно и многие их пропускают.

Ответить

ну это вы еще сюжет не упомянули, кроме музыки в этом поделии вообще ничего хорошего нет

Ответить

Более того, не смог досмотреть его до конца. Потому, что смотрю на главного героя и "не верю".

Ответить

Ждем пост от чувака который посмотрел 300 аниме за год, и ему есть что сказать =)

Ответить

Когда я последний раз увлекался просмотром аниме, в год выходило 2-3 годных тайтла, остальное фан сервис для подростков.

Ответить

если чувак при этом будет анализировать просмотренное, то он не сможет уже говорить где-то в апреле

Ответить

Ня?

Ответить

С удовольствием бы даже глянул! Если там будут аниме-полнометражки, а то с хорошими мультиками в этом году было совсем не очень.

Ответить

Кем это надо быть, чтобы посмотреть триста аниме за год ? Не у всех анимешников со стажем даже тысяча тайтлов наберётся.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну, наверное, за год 300 фильмов, из них 80 вышли в 2017 году.

Ответить

я так думаю речь про 80 фильмов 2016-17 года

ps спасибо за подгон полезного сабреддита, сам смотрю по 150 фильмов и выбрать тему самостоятельно иногда бывает непросто

Ответить

Всё неплохо, но "Малыш на драйве" что тут делает не понятно. ИМХО, средней руки скучный боевичёк.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мне от Райта, больше понравился Скотт Пилигрим Против Всех, мб я просто еще не вырос с:
Ну а так, список ТОП, открыл для себя много нового к просмотру.

Ответить

Скотт Пилигрим просто топ)
И возраст здесь ни при чем, если можешь в адекватное восприятие

Ответить

"Скотт" велик! Попробуйте ещё почитать комиксы, их на русском переиздают регулярно. Отлично идут и после фильма (не все приколы вошли в адаптацию).

Ответить

Если один крикнет "Нолан!" — миллионы подхватят "Гений!"

Ввиду того, что Disqs беспощадно тримит пробелы, придется так.

Ответить

Некоторые смотрел, некоторые посмотрю, некоторые не стану смотреть. Хороший годный топ. Автор молодец.

А я за год 75 хорроров посмотрел. Причина - тупые зрители, неумеющие ценить данный жанр. Как-то нашел один великолепный фильм, с крайне низкими зрительскими оценками. От этого у меня триггирнуло и перестал опираться на их мнения. Настроил фильтр и стал смотреть ВСЕ по порядку фильтра. И был прав. Нашел несколько достойных картин с хреновыми оценками. Топ хорроров я составлять конечно же не буду.

Ответить

Топ хорроров я составлять конечно же не буду.

Ответить

Проблема голливудских хорроров в том, что жанр это малопопулярный, фильмы в нем выходят преимущественно малобюджетные и с отвратительной актерской игрой. Чтобы найти что то стоящее, нужно пересмотреть не один десяток фильмов. Гораздо проще обратить взгляд на Испанию или азиатские страны (Таиланд, Японию, Корею), где процент годных хорроров по отношению к трешу явно выше.

Ответить
Комментарий удалён модератором
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Ну например мне, как читателю, интереснее мнение отдельных людей, нежели усредненные топы. В них обычно видно, что ставит в преимущества конкретный человек, а шанс нахождения в них редких фильмов намного выше.

Ответить

А от скольки вам надо?

Минимальную цифру, пожалуйста.

Ответить

Очень хороший и небанальный топ.
Большинство картин оказались мной упущены из-за, возможно, слабой рекламы или отсутствия у нас на больших экранах. Но синопсисы заинтриговали, надо глянуть. Спасибо

Ответить

Топ лучших кинокартин 2017 от чувака, который посмотрел за год 300 фильмовТак, занесите в паспорт запись "СПАРТАНЕЦ" и соответствующую плашку под ником.

Ответить

Вот смешно, но январь был примерно таким. Я сильно запаздывал и почти 50 фильмов осилил ха месяц.

Ответить

Не знаю... За те 3-4 картины в год, которые я смотрю — и то умудряюсь узреть с десяток клише даже тупо в операторской работе, не говоря уже о дырах в сюжете и вот этом всё. А при трёх сотнях... Не знаю, я бы не справился с разочарованием относительно человечества. Да и как себя заставить столько смотреть? Я иногда просто прерываю на середине и забываю о картине надолго, если не навсегда. Чтобы меня погружало в картину и я просто безучастно смотрел за развитием событий, а не разглядывал выставленный свет, искренность игры актёров, рваность переходов, анализировал происходящее — да не было такого. Почти ни разу.

Ответить

Самовлюбленная лабудень. Когда нечего сказать, но насрать в комменты своё "ценное" мнение очень хочется

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хотел дочитать до конца, чтобы спросить а где "The Killing of the Sacred Deer", а он на первом месте. Отличный топ, спасибо!

Ответить

Я, признаюсь, не выдержал и решил посмотреть слитую версию фильма буквально этих на выходных. Но в январе пойду в кино точно, возможно и не раз. Такую красоту необходимо видеть на большом экране.

Ответить

По моему это худший фильм этого автора.

Ответить

Дочитав про "отличную актёрскую игру" в Нелюбви засмеялся и закрыл этот топ. Найти актёров хуже это уже невыполнимая задача.

Ответить

Я как минимум скажу спасибо за те фильмы, о которых даже не слышал в течении этого года, но появилось желание посмотреть в Новогодние выходные дни)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я пока не глянул. Я пропустил его в кино, потому, что по трейлеру какую-то дичь даже хуже "Люси" предвкушал. Посмотрю ли - пока не уверен.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В этом году поразил только "Логан". Вообще его не ждал, плевался от тупейших прошлых частей. И внезапно получил едва ли не лучший комикс-муви и вообще экшен в своей жизни.

А разочарований было больше: от "Дюнкерка" до Star Wars.

Ответить

Хороший обзор разноплановых фильмов, обязательно что-то из него посмотрю.
Большое спасибо.

Ответить

Спасибо. Приятного!

Ответить

Пару недель назад посмотрел Лобстера. Жена поплевалась, а мне он до сих пор мысли навевает. Насколько тонко и глубоко переданы идеи! И это все под толстым слоем артхаусного абсурда, прям как для меня.
Кстати, лучший фильм в этом году для меня был "Идеальные незнакомцы". Несмотря на то, что он вышел ранее.
Глубоко еще засел (более-менее) старый артхаусный "Крысятник", тоже из головы тяжело прогнать.

Ответить

О "Лобстере" примерно так со всеми. Либо очень впирает, либо плюются. В этом плане новый фильм такой же - виден почерк автора.

Ответить

Плюсую, "Идеальные незнакомцы" - очень хорош, все действие практически в одной комнате, а смотреть интересно. Да и действий почти нет, одни диалоги считай, но в напряжении держит. Еще хороший фильм в таком же стиле - "Резня" Полански (четыре актера, одна комната, диалоги). Но надо быть готовым - тут не про эффекты или экшн, а скорее... ну как Рязановский "Гараж" =) Кто любит такое театральное кино - рекомендую оба фильма.

Ответить

В принципе если смотреть по 300 фильмов в год, то не удивительно, что потом выходят такие топы.

Ответить

Колумбус шикарный, согласен

Ответить

Торт! Спасибо.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я соглашусь, сам встречал людей, которые умудряются и по 500+ в год посмотреть, не подавившись. Но мне недостаточно просто посмотреть кино и приступить к следующему. У меня есть привычка в случае попадания на более-менее интересный фильм искать различные доп.материалы, интервью, видео расшифровки, читать рецензии от доверяемых критиков и обсуждения на реддите. Сравнить чужие мысли со своими и почерпнуть важное. Таким образом после изучения всего этого стаффа я могу наиболее полно и адекватно составить картину. Это помогает лучше анализировать уже самостоятельно. Писать, имея интересную информацию, тоже получается лучше.

Не говоря о том, что если хочется посмотреть новый фильм в кино, то двумя часами это не ограничится. Два часа ещё уйдёт на дорогу, и вот уже вечер весь пролетел, а посмотрел ты только один фильм)

Энивей приятно единомышленника встретить. Если у вас есть предложения по поводу того, что посмотреть из свежего, то с удовольствием гляну и внесу в watchlist)

Ответить

300 фильмов в год действительно ОЧЕНЬ много. Вопрос в другом: какие это фильмы? Лично мне уже приходится пересматривать старые фильмы, т.к. хороших новых почти нет. Иногда могу в промоточке посмотреть трешачёк или обзор трешачка на ютубе.

Ответить

300 фильмов за год? Могу с уверенностью сказать, что большая часть из них это старые фильмы и прочий треш. У меня на КиноПоиске https://www.kinopoisk.ru/user/428081/movies/ отмечено просмотренными 3741 фильм, может мне тогда тоже начать писать статьи с подобными заголовками для привлечения внимания.

Ответить

Дело не в заголовке, а в содержании поста.

Ответить

С фильмами у меня в последнее время туго, лет пять назад я ещё мог бы посоревноваться, но сейчас у меня в приоритете сериалы, правда сложно сказать сколько было просмотрено за этот год, надо как нибудь сесть и посчитать.

Ответить

Сериалы мне тоже мешали смотреть фильмы, много хороших навыходило. Я в общей сложности около 30 сезонов умудрился впитать. Не то чтобы это очень много, но времени заняло немало)

Ответить

Сериалы в среднем лучше фильмов теперь, проигрывают только в графоне

Ответить

"чувак, посмотревший за год 300 фильмов" - это сомнительное достижение. хотя бы потому что в этом достижении нет ничего такого. понятия не имею, работаешь ты или нет, но если не работаешь, то цифра вообще смешная. ну и опять таки, количество не говорит ровным счетом ничего. от количества просмотренных фильмов ты автоматически гением в этой области не становишься.

Ответить

Почти весь год работал 6 дней в неделю, уходило на это по 12-13 часов, включая дорогу.

Спасибо, эта информация меня протрезвила! Больше не буду ничего постить, обещаю!

Ответить

Автор, ты - киноманичела!
Я по статистике нынче тоже посмотрел 70 фильмов.
Я охочусь за "Такстистом" в хорошем качестве с сабами.

Ответить