Оператор «Дурака» и «Майора» — о том, почему в России боятся снимать кино о будущем
Оператор «Дурака» и «Майора» — о том, почему в России боятся снимать кино о будущем
99 показов
7.7K7.7K открытий

У нас все будущее импортное, мы все живем смотря куда-то далеко ожидая будущего от других. Смотрим на Илона Маска его электрокары и космическую программу. На разработку ИИ и роботов Boston Dynamics. Даже на этом сайте следим за прогрессом в игровой индустрии где-то там далеко. Грустно не то, что киноделы в России не мечтают о будущем, а то что ученные и инженеры в детстве мечтавшие конструировать и творить сталкиваются с жестокой реальностью. А все проекты у нас направлены больше на освоение бюджета чем космоса или передовых технологий.

Ответить

На самом деле, мир изменился. Вас же не смущает, что по сути страны которые действительно развивают  современный прогресс, можно пересчитать по пальцам одной руки? 
Что то не видел бомбящих Итальянцев или Шведов, что они не могут в роботов или космос, а это между прочим страны которые в свое время были одними из самых продвинутых империй. Просто нужно найти своё место в мире, без этих всяких плебейских замашек аля: "зато ракеты летают и пиндосы нас боятся".

Ответить

называется - глобализация. не самое плохое, что могло быть

Ответить