Невнятная сатира: что пишут критики о «Космических войсках» — комедийном сериале от создателей «Офиса»

Стив Карелл хорош в главной роли, но со сценарием огромные проблемы.

Невнятная сатира: что пишут критики о «Космических войсках» — комедийном сериале от создателей «Офиса»
22 показа
11K11K открытий

Начитался рецензий с утра и готовился к худшему. А в итоге, отсмотрев первые три серии, остался в недоумении: я откровенно не понимаю, чего там ждали рецензенты. Это очень качественная комедия, которая держится на шикарном касте (сюрприз), хорошо прописанных персонажах и отличной режиссуре. Плюс, Нетфликс явно пошел ва-банк и вбухал немало денег, и все эти старты ракет и шимпанзе в космосе смотрятся очень неплохо.

Еще я окровенно не понимаю, почему сериал ругают за сатиру. Во-первых, ее там сравнительно мало, особенно учитывая, что вся идея для сериала родилась из реального решения Трампа. Во-вторых, она используется очень в меру: шутки всегда остаются шутками, а не превращаются в очередное политическое высказывание.

Короче, лично я получил ровно то, чего ждал. Это очень ламповый и оптимистичный сериал, с очень хорошим юмором и охуенными актерами. Я такой очень давно ждал, пойду дальше смотреть.

P.S. Воробьев в роли русского космонавта, который КРАЙНЕ очевидно является шпионом мне тоже очень зашел...

Ответить

Во-вторых, она используется очень в меру: шутки всегда остаются шутками, а не превращаются в очередное политическое высказывание.Мб как раз поэтому?

Ответить