Квентин Тарантино назвал «Социальную сеть» лучшим фильмом десятилетия

А второе место в топе режиссёра занял «Дюнкерк».

Квентин Тарантино назвал «Социальную сеть» лучшим фильмом десятилетия
18K18K открытий

Очередные доказательства тотального упадка нынешнего кинематографа, когда даже такой всепоглощающий синефил, как Тарантино, выбрал из всех сотен фильмов на первые места такой одноразовый проходняк, как Сеть и Дюнкерк. Оба фильма я смотрел на показах в кино - более к ним никогда не вернусь. И если Сеть оставила в целом нормальные впечатления, ибо это байопик, из него большего особо и не вытянешь, чем позволяет история, то Дюнкерк - это вообще провал по всем категориям. Фильм про ужасы войны без ужасов войны, да и вообще войны как таковой, стерильный, вылизанный и мертвый. Фильм, как и часто у Нолана, снятый ради одной фишки (в этот раз 3 перемешанных временных линий), но которая не нужна этому фильму, которая и без того очень посредственный фильм делает еще хуже, и не дает никакого художественного смысла. Фильм, который в очередной раз показывает, что Нолан не умеет снимать зрелищное кино и не умеет в постановку экшен-сцен, хотя материал располагал к этому.

Ответить

Эх щас бы на основе слов Тарантино делать какие то выводы про упадок кинематографа. Если послушать список его любимых фильмов в 20 веке то там немалая часть это трешак, но конечно по ним ты выводы про фильмы 20 века не будешь делать да?

Ладно отпустим тот факт что Социальная сеть это действительно шедевральное кино. Помимо неё можно вспомнить куча других сильных фильмов за последние 10 лет - Одержимость, Бегущий по лезвию, Отель Гранд Будапешт, Молчание, Прибытие, 3 биллборда, Драйв, Начало, Исчезнувшая, Стрингер, Паразиты, в центре внимания. И это только из хайповых фильмов. Причем вспомнил я далеко не всё.

Из менее известных - Охота, Хорошее время, Жизнь Адель, Мастер, Сын Саула, Мандарины, Капитан Филлипс. 

Нету никакого тотального упадка в современном кино, не знаю на счёт вас, но мои друзья тоже из таких которые любят говорить про современный упадок кино, а когда спрашиваешь какие фильмы они смотрели за последнее время то это в основном кинокомиксы, форсажы, пару боевичков со старыми звёздами, ну и на крайняк Тарантино, Нолан и Вильнев. 

Ответить

Спасибо за авторитетное мнение

Ответить

Я хоть и люблю Нолана в целом, но согласен. Соцсеть норм, конечно. Ну, посмотрел и, как минимум, не расстроен. А Дюнкерк... может быть у меня были ожидания завышены, конечно. Но я еле его вытерпел.

Ответить