СМИ: HBO Max стартовал слабее других онлайн-кинотеатров — в день запуска его приложение скачали около 90 тысяч раз

Аналитики предполагают, что небольшое количество загрузок связано с высокой ценой подписки и отсутствием в каталоге некоторых заметных релизов — например, спин-оффа «Друзей» о Джоуи.

СМИ: HBO Max стартовал слабее других онлайн-кинотеатров — в день запуска его приложение скачали около 90 тысяч раз

О количестве загрузок мобильного приложения HBO Max сообщила аналитическая фирма SensorTower. По её данным, 27 мая, в день запуска HBO Max, его приложение скачали не больше 90 тысяч раз. Для сравнения: приложение онлайн-кинотеатра Disney+ в день релиза скачали свыше четырёх миллионов раз, а мобильного стримингового сервиса Quibi — около 300 тысяч, что признали неудачным стартом.

Аналитики при этом отметили, что подписка на HBO Max — самая дорогая среди онлайн-кинотеатров и стоит 15 долларов в месяц, тогда как Disney+ стоит семь долларов в месяц, а Quibi — пять долларов.

Пользователи HBO Max также обратили внимание, что в его каталог вошли не все обещанные фильмы. Так, в сервисе доступны все фильмы киновселенной DC за исключением «Хищных птиц» и «Человека из стали». По данным издания The Verge, в библиотеке HBO Max в целом отсутствуют фильмы о Супермене.

В каталог HBO Max также вошли все аниме студии Ghibli кроме «Могилы светлячков», все фильмы Питера Джексона по «Властелину колец» и «Хоббиту» за исключением «Пустоши Смауга» и сериал «Друзья» — но без спин-оффа «Джоуи».

WarnerMedia, которая владеет HBO Max, в ответ на это заявила, что библиотека сервиса будет пополняться, а данные о загрузках мобильного приложения назвала неточными. Так, при их подсчёте не учитывались предзагрузки по сниженной цене в 12 долларов и информация о том, сколько пользователей бесплатно обновили приложение HBO Now и получили доступ к онлайн-кинотеатру через мобильного провайдера.

Официальных данных о стартовой статистике HBO Max пока нет. 27 мая сервис запустился в США — откроется ли к нему доступ в России, неизвестно.

8.8K8.8K открытий
128 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вполне приятный сериал был.
Не уровня друзей, но Джо тащил вполне пару сезонов.

Ответить

Они сервис без мощных новинок запустили? Тянет за лучшую идею года.

Ответить

даже еще лучше, вообще без новинок

Ответить

Через год показатели взлетят при выходе Snyder's Justice League.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить