«Направленные в её адрес оскорбления отвратительны»: Рэйф Файнс вступился за Джоан Роулинг

«Направленные в её адрес оскорбления отвратительны»: Рэйф Файнс вступился за Джоан Роулинг

В разговоре с The New York Times актёр Рэйф Файнс, сыгравший в фильмах про Гарри Поттера волшебника Волан-де-Морта, прокомментировал скандал вокруг писательницы и автора франшизы Джоан Роулинг.

Как и его коллега Джейсон Айзекс, Файнс открыто встал на сторону автора и назвал некоторые оскорбления и угрозы, направленные в её адрес, «отвратительными».

Роулинг написала эти отличные книги о расширении собственных возможностей, о детях, которые находят самих себя и становятся лучшей версией себя. Становятся более сильными, более морально ориентированными людьми. Эти оскорбления в её адрес ужасны и отвратительны.

Рэйф Файнс, актёр

Файнс отметил, что понимает тех, кого могли разозлить заявления Роулинг о трансгендерах, однако он не думает, что писательница хотела кого-то разозлить. Он верит, что она не подразумевала ничего плохого.

Она не какой-то непристойный ультраправый фашист. Она просто женщина, которая сказала: «Я женщина и я чувствую себя женщиной». Я понимаю, что она пыталась сказать, хоть я сам и не женщина.

Рэйф Файнс, актёр

Ранее за писательницу заступалась как Warner Bros., так и некоторые из её коллег, включая актёра Джейсона Айзекса. Он заявил, что «ни за что не стал бы бить её ножом в спину», даже несмотря на то, что он может быть не согласен с её высказываниями.

Сообщество развивается при поддержке «Кинопоиска»

107107 показов
29K29K открытий
33 репоста
401 комментарий

Исполнители ролей Гарри, Рона и Гермионы, которых Роулинг вывела в свет, открестились от неё, а злодеи наоборот ведут себя по-человечески. Вот ведь как в жизни бывает)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Просто эти актеры что-то из себя представляют, помимо ролей в гарепотере, а Гармирона нет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Благо, все трое в итоге оказались не такими уж и востребованными в мире кино. Гарри вечно в каком-то дерьме снимается, Гермиона стала типичной шаболдой и роли играет соответствующие, а рыжий и вовсе пропал, изредко всплывая со дна, чтобы тут же вернуться обратно

Ответить

и Файнс и Айзекс не последние актеры и думаю имеют право и авторитет послать кого-нибудь нахуй
а молодняк в русле повесточки отрабатывает

Ответить

У молодежи ещё не достаточно репутационного веса, могут карьеру загубить.

Ответить