15 лет «Бэтмен: Начало»

В июне 2005 года состоялась премьера первой части культовой трилогии Кристофера Нолана о Темном рыцаре. Вспоминаем, возможно, лучший супергеройский ориджин

15 лет «Бэтмен: Начало»
55 показов
17K17K открытий

Спасибо Нолану за один из немногих действительно качественных супергеройских кинокомиксов. Серьезная глубокая супергероика, и без понтов с выходом за рейтинг R, как это сейчас модно. Судя по сегодняшним течениям в этом деле, что-то подобное мы еще не скоро снова увидим. Особый плюс за то, что это полноценная история персонажа от его становления до ухода на пенсию. Единственное, что конкретно в  этом фильме в свое время, прям, разочаровало, это дизайн Пугала. Не особо следил тогда за новостями (потому что интернета не было) и не был в курсе уклона серии в реализм, поэтому очень удивился тому, что костюм Пугала это просто  мешок с дырками для глаз. 

Ответить

Самое забавное , что трилогия Нолана снята не в R )) у всех трёх PG-13 )) а снято так, словно R. Особенно знаменитая шутка с карандашом ))

Ответить

Отчасти согласен, но: в каком этом месте R сейчас популярен в супегероике? Назови хоть одну картину, которая вышла на большие экраны с рейтингом R? Конкретно супергероика, Джокер не в счёт.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить