Канал FX заказал музыкальный сериал с рекордным количеством ЛГБТК-актёров

Над ним будет работать автор «Американской истории ужасов».

Канал FX заказал музыкальный сериал с рекордным количеством ЛГБТК-актёров

Американский кабельный канал FX, известный по трансляции «Фарго» и «Легиона», заказал восемь эпизодов сериала Pose («Поза»), над которым будет работать режиссёр Райан Мёрфи. Он занимался съёмками «Американской истории ужасов», «Частей тела» и «Королев крика».

Действие развернётся в восьмидесятых годах и расскажет о паре Стэна и Пэтти в исполнении Эвана Питерса («Люди Икс», сериал «Американская история ужасов») и Кейт Мары («Марсианин», сериал «Карточный домик»), которые попадают в гламурную тусовку Нью-Йорка. Авторы также покажут местную бальную культуру города.

В главных ролях также снимется рекордное количество актёров-трансгендеров и самый многочисленный состав представителей ЛГБТК-сообщества в истории телевизионных сериалов.

В производстве Pose задействованы продюсеры Брэд Фалчук («Лузеры», «Части тела»), Нина Джейкобсон (серия «Голодные игры») и Брэд Симпсон («Война миров Z»). Сам Мёрфи напишет сценарий и снимет первые два эпизода. За съёмки отвечают компании Fox 21 Television Studios и FX Productions.

По словам Райана Мёрфи, будущее шоу будет отличаться от других ТВ-проектов и расскажет воодушевляющую истории «о стремлении к индивидуальности, семье и уважению».

Съёмки сериала начнутся в феврале, а премьера на канале FX запланирована на лето 2018 года.

7.9K7.9K открытий
48 комментариев

Меня вот что смущает. При всем этом американском "смотрите, мы все одной крови и все одинаковые, несмотря на ориентацию и т.д и т.п." они постоянно кичатся этим. Это всегда повод для новости. "Уууу какие мы крутые сколько нетакихкаквсе понабрали". Никогда не понимал этого. Тоже самое, что перевести старушку через дорогу, а потом орать в течение месяца "ДА, Я ПЕРЕВЕЛ БАБКУ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ, Я - КРАСАВЧИК".

Ответить

Либерализм.тхт.

Нужно ведь активно пускать пыль в глаза о том, что все нормально.

Ответить

Посмотрите на региональное соотношении публики американских сериалов. и возможно увидите, кто массово переводит старушку через дорогу и кичится этим, а кто смотрит на это и не понимает.

Ответить

Я аббревиатуру ЛГБТ то недавно запомнил, а тут уже ЛГБТК.
Что дальше?

Ответить

я че то упустил.
Эти "к" это че за существа?

Ответить

LGBTQIA+

Ответить

LGBTLMAO

Ответить