Российские кинотеатры смогут массово вернуться к работе в середине июля

Российские кинотеатры смогут массово вернуться к работе в середине июля

Об этом объявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

Зритель очень соскучился по любимым актёрам. Мы должны здесь обеспечить строжайшее соблюдение мер противовирусной безопасности, включая специальную плотность рассадки, использование индивидуальных средств защиты, дистанцирование.

Дмитрий Чернышенко, вице-премьер РФ

Ранее Роспотребнадзор и Министерство культуры разработали требования для работы таких заведений во время пандемии. Зрителей обяжут носить маски и перчатки, а также у них могут измерять температуру на входе. Кроме того, садиться вместе предлагают разрешить только тем, кто совместно проживает (пока неясно, как это будут проверять). Наконец, время между сеансами должно быть увеличено до 30 минут — для дополнительной санитарной обработки.

В разговоре с газетой «Ведомости» глава киносети «Каро» заявила, что для отечественных кинотеатров середина июля критична из-за мирового старта блокбастера «Довод» Кристофера Нолана.

Сам Нолан намерен закончить финальный монтаж в срок и очень хочет, чтобы залы мира «ожили» именно с его картиной, однако WB пока сомневается в этих датах — точный день релиза не стали включать в недавний трейлер фильма, хотя он остался в соцсетях картины. Аналитики считают, что для успешного старта «Довода», нужно, чтобы были открыты 80-90% площадок мира.

1515 показов
4.7K4.7K открытий
75 комментариев

+100 зараженных в день - вводим месяц нерабочих дней и самоизоляцию +8к в день - начинаем снимать ограничения 

Ответить

HOTITE KAK V AMURICE?

Ответить

если б не ввели, возможно, что было бы 20к в день. и вероятно, что 20к будет во второй волне, к сожалению, как раз после послаблений

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

а мог бы сказать, что пипл соскучился по чавкающему соседу с попкорном и мобилой 

Ответить

У меня дома нету 10этажного аймакс лазер, так что да мне негде больше смотреть фильмы :)

Ответить

Нет, просто ещё немного и люди окончательно убедятся, что театры нахрен не нужны и большинство людей будут рады заплатить цену билета и посмотреть фильм в тишине и комфорте собственного дома.

Ответить