Обзор фильма «Бескрайняя ночь» — неожиданный хит от Amazon про пришельцев, радио и 50-е

Низкобюджетный sci-fi, внезапно ставший одной из главных картин года.

У радио и сюжетов про пришельцев вообще очень давняя история — есть старая мистификация, будто Орсон Уэллс ещё в 1938-м году поверг в панику американцев своей радиопостановкой по «Войне миров» (люди приняли её за реальные новости о вторжении инопланетян)
33 показа
32K32K открытий

Это фантастика, которую сейчас почти не снимают

Отличное кино, без насилия и ругани, приятное и ламповое, у которого одна проблема - оно настолько идеально воплощает "Сумеречную зону", что после финала пытаешься найти следующий эпизод, а его нет.

Актеры безызвестные, но очень хорошие, а сам фильм построен так, что напоминает радио пьесу (опять же специально) и, если закрыть глаза, становится, еще более жутко от того, что рассказывают герои. Казалось бы, тема НЛО затерта до дыр, но она здесь опять работает. Пусть сюжет ординарный, атмосфера и дотошность к разговорам и облику той параноидальной эпохи "Спутника" и "Розуэлла" передана очень тонко.

Что еще более иронично, вот-вот выходит второй сезон перезапуска легендарного шоу от Джорджана Пила, которую в 2019 не пинал только ленивый. Ох, не того поставили у руля, хотя опять же дух сериала 60-х как бы присутствует и в "Прочь" и "Мы", а телепроект никакущий.

Ответить

Не подскажете какую Сумеречную зону лучше смотреть? Нашел 1959 (5 сезонов) и 1985 (3 сезона)

Ответить

Это кстати заметно, что фильмы - чисто его авторские проекты, а сериал просто ради бабла

Ответить

Там и начало - отсылка к СЗ.

Ответить