Автор против продюсера: режиссёрские версии известных фильмов

В ожидании «Лиги справедливости» Зака Снайдера вспоминаем, как студии пытались испортить задумки Орсона Уэллса, Ридли Скотта и Терри Гиллиама.

Автор против продюсера: режиссёрские версии известных фильмов
66 показов
31K31K открытий

16 Июня 2020 года в твиттере планируется флэшмоб #ReleaseTheSchumacherCut посвященный фильму "Бэтмен навсегда"

Что нас ждёт если всё удастся:
- Шумахер планировал сохранить атмосферу фильмов Бёртона, более мрачную и готическую.
- Он также планировал углубиться в психологию Бэтмена, его мотивы и желания.
- Фильм начинался бы не с надевания костюма с бэтзадницей, а с побега Двуликого.
- В процессе битвы на вертолёте начиналась линия психологии Брюса. Между ним и Харви Дентом был разговор про то что они оба психи, начатый Двуликим.
- Вместо выпуска новостей был по меньшей мере флэшбэк про то как Дент пострадал, подробнее рассказывающий про его ненависть к Бетмену.
- Каноничный одержимый собственным превосходством эгоманьяк Риддлер вышел бы у Кэрри ещё более канонично, если бы не смена тона на копирку сериала 60х. Нигма был серьёзнее. Юмор также имелся, но Кэрри много импровизировал, и со слов тех кто видел черновой материал, в фильм взяли чуть ли не худшие версии сцен. В оригинале имелись сцены того как он строил свою фабрику, а также философский разговор с Харви про то что они делают. Разговор с пленённой Чейз заканчивался не кривляньями, а тем что Риддлер усыплял её с помощью шприца.
- Планировалось что Бэтмена будут мучать кошмары про смерть родителей и нечто живущее в пещере. Была по меньше мере одна сцена того как он в поту просыпался. Это делало разговоры с Доктором Меридиан органичнее.
- Возможно нас ждали бы ещё более проработанные параллели между потерей Робина и потерей Бэтмена. Всё что вырезали у Дика Грейсона касалось его раскрытия и развития. Был больший упор на то через что он проходит. В основном это были разговоры с Брюсом и Альфредом.
- Была другая расстановка сцен, что делало их более уместными и органичными. Некоторых сцен вовсе небыло. Бэтмен едущий по стене, к примеру, кажется лишним, так как это были досъёмки ради экшена.
- Доктор Чейз Меридиан не была такой озабоченной при Бэтмене.
- В сцене в пещере Брюс читает дневник родителей, так он понимает что в тот раз они пошли в кино не из-за него, и что их смерть не его вина. Это позволяет Брюсу снова взглянуть в лицо своим страхам. Сначала он боится, а потом понимает что он и есть этот страх, он Бэтмен. Именно этот страх как гигантскую летучую мышь потом Нигма и видит в голове Брюса с помощью своего прибора. Именно поэтому он сходит с ума и считает себя Бэтменом.
- Финал фильма вместо закоса под Адама Уэста делал оммаж на финал "Бэтмена", где Бетмен и Робин стоят на гаргульях. Чейз Меридиан грустно спрашивала "Это никогда не кончится?" с чем Альфред соглашается. Два силуэта смотрят в небо, конец.
- Фильм планировался как логичная концовка трилогии Бёртонверса, после него у Шумахера были планы лишь на "Бэтмен: Год Первый"

С гикана участие во флэшмобе и репост. Распространяйте информацию об акции и мы добьёмся того фильма, который заслужили.

Ответить

Это серьёзно или ты сейчас все выдумал?

Ответить