Фото: Алексей Серебряков и Мария Шукшина в британском сериале «МакМафия»

В драме телеканала «Би-би-си» российские актёры играют семью бывшего мафиози.

Фото: Алексей Серебряков и Мария Шукшина в британском сериале «МакМафия»

«МакМафия» рассказывает о банкире Алексе (Джеймс Нортон), сыне русских эмигрантов Оксаны и Дмитрия Годман, который пытается дистанцироваться от криминального прошлого своего отца.

В основу сюжета положена книга британского журналиста Миши Гленни (Misha Glenny) «МакМафия: Серьёзно организованная преступность».

Над сериалом, премьера которого состоялась первого января 2018-го, работали в течение трёх лет. В 2016 году создатели «МакМафии» объявили о том, что роли родителей главного героя исполнят актёры из России — Алексей Серебряков («Левиафан») и Мария Шукшина («Похороните меня за плинтусом»).

Актёрский состав «МакМафии»: Алексей Серебряков, Джеймс Нортон, Мария Шукшина, Юваль Шарф и Джульет Райлэнс.
Актёрский состав «МакМафии»: Алексей Серебряков, Джеймс Нортон, Мария Шукшина, Юваль Шарф и Джульет Райлэнс.

Первого января в интервью изданию The Telegraph один из авторов сериала, Джеймс Уоткинс (James Watkins) заявил, что зарубежных актёров пригласили «для достоверности». Зрители бы поняли, если бы кто-то на экране пытался изобразить русский акцент.

Когда мы показываем Россию, то мы хотим, чтобы и язык был русским, поэтому мы и обратились к российским исполнителям.

Думаю, сегодня аудиторию не так просто обмануть. Если англичанин будет говорить с русским акцентом — они сразу поймут, что это не по-настоящему.

Чтобы погрузить зрителей в этот мир, мы хотели найти лучших актёров самых разных стран: из России, Израиля, Грузии, Чехии и так далее. Работать с людьми из разных концов света было потрясающе: подход к работе у всех схож, но методы отличаются.

Джеймс Уоткинс, режиссёр
Трейлер сериала
11K11K открытий
11 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Самое забавное, что за те 2 серии, которые уже вышли, он по сути только это и делает :D

Ответить

Алексей Серебряков - топчик, хочу видеть его на больших экранах Голливуда. Но пожалуйста, что бы у его персонажа было меньше водки. Ему очень идут роли крутых парней типа Странника.

Ответить

to late

Ответить

Очень странно, но данная роль почему-то вызвала полыхание ватных патриотических пуканов (на пиратских сайтах, где они воруют иностранные сериалы и делятся впечатлениями в комментариях) и они начали проклинать артиста Серебрякова, хотя какая уж тут русофобия и "предательство Родины" тут может быть?

Ответить

Вроде качественно и снято, и актёры играют хорошо, но лично мне было скучно. Рад что взяли русских актёров, а не как обычно.

Ответить